Врачи, клиники, страхование

Почему все врачи какието злые

Потому что руководство страны гнобит медицину. Им не нужны здоровая и долго живущая нация. Пенсионный фонд не резиновый. Низкие зарплаты, каторжный труд на несколько ставок, постоянное вранье чиновников по сми и дт. Это озлобляет людей...
Дмитрий Гагарин
Лучший ответ
Строчки вяжутся в стишок,
Море лижет сушу,
Дети какают в горшок,
А больные - в душу!
Elena Mamchenkova
Потому что государство оплачивает только МИНИМУМ медицинской помощи по ОМС. А большинство граждан НА ХАЛЯВУ желают получить качественную и квалифицированную медицинскую помощь.
Чтобы почувствовать себя в шкуре современного медика Вам достаточно представить себе, что Ваш работодатель стал платить Вам ту же самую бывшую и раньше невысокой зарплату за во много раз больший объём и продолжительность работы, напряжённость и интенсивность её,повесил на Вас материальную и уголовную ответственность за неправильно выполненное, обязал фиксировать каждый чих пациента, расплодил выше крыши бумажек, приказов и инструкций, государство ввело в отношении вас позицию - "клиент всегда прав, а Вы - виноваты",а СМИ вовсю начали шельмовать Вас, как профессионала и сталкивать лбами с Вашими клиентами по поводу и без оного.. .
Остались бы Вы работать в таких условиях? И ХОРОШО бы работали?
Елена Дякина
Попробуй быть добрым, если каждый второй приходит получить рецепт на "колёса", выбить левый бюллетень или даже инвалидность или просто снять стресс на груше для битья в белом халате
Я за 55 лет такого не замечала.
$$$ P.v.g $$$ $$
Ну, кто ж будет добрым, если его грузить проблемой, особенно такой, которую бывает непонятно как решать? Они-такие же люди, но с годами появляется привычка смотреть на болезнь, не видя живого человека, его чувства, мысли и тд. Человек становится "объектом" их работы, а разве электрик спрашивает у аппаратуры, нравится ли ей, что он делает?... вот, такая аналогия. увы... Да и моральные качества, и уровень развития в своем деле играют не последнюю роль. Отсутствие любви, интереса, к тому, чем занимаешься-общечеловеческая проблема!
Почему злые? Такие же, как и все люди. На себя посмотрите. Вы светоч доброты, что ли?
Tima
чувство одообразной жизни приводит к этому, это называется стресс или кризис...
Ничего не знают и знать не хотят. Носы в бумаги уткнули и попробуй отвлеки своей какой-то никому ненужной болячкой. Тут и начинается.... За злобой прячется посредственность врача или купленный диплом, типа : Чего пристали? Им сколько не плати, сколько пациентов не сокращай, всё одно -ненависть к посетителям будет. Отвлекаем мы их от их разговоров, чаёв и т. д. "Зачем"-спрашиваю-" Вы здесь сидите то, если получаете мало и работу не любите. Идите вкалывать как я, на такую-то (не пишу на какую, но тяжёлую) и получать будете". Ответ сразу изменился : " Спасибо, нам и здесь не плохо. " Вот так.