Врачи, клиники, страхование

Срочно помощь. У девочки возможно анорексия

Здравствуйте, очень нужна помощь, подруге 15 лет мне тоже. У нее нервное истощение, в больницу пока не легла, дабы живет далеко, с родителями не общается, скажите что мне делать, могут ли мне поверь в скорой? У нее же анорексия. Пи росе 160 весит 39. Подскажите что делать? Вот что она говорит: "уже день 5 как я не ем. просто не могу, меня тошнит если я начинаю есть. но при этом я не могу встать с кровати, еле печатаю даже, еле говорю, о том чтобы встать и дойти до какого-нибудь магазина и речи идти не может"
Ольга Oerbyf
Ей давно уже скорая нужна. От Анорексии умирают. Звони в скорую, про анорексию не говори. Говори, про слабость, тошноту, головокружение. То, что человек с кровати встать не может...
Евгений Хомяков
Лучший ответ
Можно даже придти к детскому психологу который есть в школе, они сейчас есть в каждой школе обязательно, и рассказать ему эту ситуацию.
Halim Rasulov
безусловно, сначала скорая, а там они вам уже подскажут, как ее правильно положить в больницу (документы и т. д.) . ей необходимо сначала парентеральное питание (т. е. через уколы, капельницы в больнице будут вводить глюкозу, аминокислоты, т. к. организм уже не в состоянии усвоить пищу, попавшую через рот из-за тяжелейшего нарушения обмена веществ) . потом, когда ее "откачают", будет заново, как ребенок, учиться кушать по чуть-чуть. когда угроза жизни минует, обязательно отвести ее к ПСИХИАТРУ, психолог тут мало чем поможет - я не шучу. сомневаюсь, чтобы скорая не откликнулась на ваш звонок, но на всякий случай можно обратиться в Департамент здравоохранения вашего региона, чтобы на них нажаловаться, если откажут в помощи. НЕ МЕДЛИТЕ, ДОРОГА КАЖДАЯ МИНУТА. ОТ ЭТОГО МОЖНО УМЕРЕТЬ. И СООБЩИТЕ ЕЕ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО БЫ ОНА ВАМ НИ ГОВОРИЛА!! ! БУДЬТЕ УМНЕЕ, ЧЕМ ОНА.
Арташ Погосян
Позвони в скорую и скажи то, что советовали люди сверху (человеку плохо, не может с постели встать, голова кружится и т. д.) . Они обязаны приехать. Может, это не психологическое заболевание? То есть не нервная анорексия, а истощение вследствие какой-то серьезной болезни? Во всяком случае, есть угроза жизни, не медли и вызывай скорее врачей!