Врачи, клиники, страхование

Где посоветуете сделать пересадку костного мозга

Сосед, пожилой с большой проблемой. Сам не может принять какое либо решение и вообще сообразить.
Я нашел вот такой список

http://peresadka.info/gde-delayut-transplantaciyu-kostnogo-mozga/

Но сам я тоже не очень в этом понимаю.

Сами мы донецкие.

Стоит ли ехать далеко или можно например и в ближнем зарубежье?

Спасибо.
Пересадка костного мозга процедура совсем не дешевая. Обойдется не меньше чем в 150000 $ Процедура довольно опасная. Выживаемость 50:50. Проходит следующим образом (с вариациями на тему: чьи клетки) :
Сначала проводят забор этих самых клеток костного мозга. А для того, чтобы их набрать нужное количество - колят стимулирующий препарат - неоластим, например. Когда уровень клеток достиг нужной отметки - собственно все и начинается. Для начала нужно убить старые (пораженные) клетки костного мозга. Пациент получает мощную химиотерапию, которая с этим таки хорошо справляется. Вот тут-то и наступает самая страшная стадия лечения. Несмотря на то, что пациент в это время находится в супер стерильных условиях, в специальном боксе и т. д. , он лишен не только иммунной системы, но и системы свертывания крови. Тромбоциты-то тоже тю-тю. В это время начинают вводить новые клетки костного мозга (свои - отобранные, размноженные и очищенные или донорские) . Но для того, чтобы они восстановились и размножились - нужно время. А пока это происходит человек без иммунитета, без тромбоцитов и т. д. В стерильном боксе пациент (если только тьфу, тьфу, тьфу) пробудет недели 3.
Это всего лишь краткое изложение на эту тему. На деле есть еще куча нюансов.
Английский Детям - Интересно
Лучший ответ
Ехать надо туда, куда денег хватит.
Даулет Серiк
Если нужна такая серьезная операция то советую более серьезно отнестись к выбору врача и клиники, самая лучшая медицина в Израиле, цены на лечение в Израиле - http://telaviv-clinic.ru/o-klinike тоже не слишком высоки, так что может стоит выбрать одну из их клиник?