Врачи, клиники, страхование

Сколько стоит операция по пересадке костного мозга?

Дорого
Татьяна Пасларь
Лучший ответ
По медицинским показаниям в рамках лечения по ОМС или по квоте на ВМП - бесплатно.
Ну посмотри на ценник в гугле.
Трансплантация костного мозга по себестоимости существенно дороже, чем трансплантация сердца... когда операцию надо проводить за рубежом, необходимо собрать от $200 000 до $500 000 в зависимости от состояния пациента и клиник

В России :
Аутологичная пересадка костного мозгаот $68,000
Аллогенная пересадка костного мозга от родственного донораот $160,000
Пересадка костного мозга от неродственного донораот $178,000
----------------------------------------------
источник интернет
Rafik Qasanov
Zhakondochka Sladka_Ya Какой у Вас интересный источник. Дорого как. В Пироговке аутоткм около 40 тыс евро для иностранцев. Россиянам бесплатно.
Rafik Qasanov я не владею информацией как из стволовых клеток костного мозга выращивают здоровый костный мозг для пересадки, уверенна и вы тоже.. но! факт остается фактом.
Аутотрансплантация гражданам РФ - бесплатно по ОМС.
Аллогенная трансплантация гражданам РФ - по сути тоже бесплатно по омс, но поиск донора как правило за границей (у нас маленький банк доноров в России), а это уже стоит приличных денег.
Иностранным гражданам лечение в РФ от 30 тыс евро/дол. Где-то так. В зависимости от типа пересадки, клиники и т. д.
Galymjan Amandykov
Тут по ВМП должно быть -попробуйте узнать

Трансплантация костного мозга

Онкоцентр им. Н. Н. Блохина на Каширском шоссе
Каширское шоссе, д. 23

ФМБЦ им. А. И. Бурназяна на Маршала Новикова
ул. Маршала Новикова, д. 23

Трансплантация периферических стволовых клеток крови (ПСКК) , костномозговой взвеси
НМХЦ им. Пирогова на Нижней Первомайской 70
ул. Нижняя Первомайская, д. 70

Или через Фонды благотворительные
Максим Цысь
В среде медицины-недорого
Дахрена! На такую операцию деньги смсками со словом ДОБРО собирают
Рафаэль *
В России одна такая процедура и сопутствующее лечение обходится в 3 миллиона рублей. При желании пересадку костного мозга можно провести за рубежом, но и заплатить придется в разы больше.