Врачи, клиники, страхование

Перелом позвонка. Хотят забрать в армию.

В позвонке стоят 3 спицы. Мучают постоянные боли в спине. Но в военкомате хотят отправить в армию.
Случат ли вообще с таким диагнозом? Если нет, то куда следует обратиться, что бы оставили в покое и выдали военный билет?
Вероника
Очень странно.. . А рентгеновские снимки на комиссию в ВК приносили и акт от ортопеда из поликлиники? Можно писать в почту.
Юленька Qqqqqqqqq
Лучший ответ
лучше сразу в военную прокуратуру - послать жалобу на комиссию и приложить копию выписки из больницы (про спицы) - послать заказныи письмом с уведомлением о вручении
Яна Алёшина
В таком состоянии в армию не берут.
Если с Вами не хотят разговаривать в районном военкомате.
Надо обратиться в городскую или областную призывную комиссию
при военкомате.
Надо иметь при себе мед. карточку из поликлиники (или выписки из карточки) .
Не бойтесь обратиться с запросом по Вашему вопросу в военную или гражданскую прокуратуру.
За себя надо бороться.
Желаю Вам доброго здоровья!
Сначала найди в интернете документ-перечень (список) медицинских противопоказаний при призыве.
Sherlock Holmes
а как вы себе представляете как там в армии будет бегать, прыгать, отжиматься и прочее человек со спицами в спине?? ? странно, что вы еще спрашиваете. Почему инвалидность до сих пор не оформили? А вы не знаете что у нас в стране только волю дай, и будут издеваться, и над больными и над здоровыми.
Если у человека даже язва была, то его не берут, а тут перелом.
Возможно у вас в регионе сильный недобор, вот и палку перегибают.
Dasha Kozhevnikova
это бич - денег просят, два года назад с недобором в весе 2 кг не брали, то же думаю - как можно служить с неврологическими проблемами с детства, поднимаем всё от рождения