Врачи, клиники, страхование

Может ли быть что у человека варикозное расширение вен на ногах, а вен нет. Их сроду у меня не было.

Где только не была, после как ударила колено. Врач в платном сказал варикоз, нужно оперировать. Что оперировать? Нормальные ножки, уродовать их только потому что он с меня 45000 руб за операцию содрать решил. Колготки мне ещё за 3000 руб выписал, походите мол до операции.
Леся! Чего проще просто сделать исследование вен. Существует несколько методов . Результат и покажет если ли у Вас проблема или её не существует. Например, ультразвуковое ангиосканирование.
Аида Шаяхмедова
Лучший ответ
вены разделяются на поверхностные и глубокие.... Остальное - удел специалистов.
Оля Гаглоева
на пятке шпору лечим так -купить в аптеке медицинскую желчь --
намочить носок поверх пакет и потом второй носок и всю ночь спим

хорошобы сделать рентген обоих стоп чтобы точно знать где шпоры

эти места прокатывать скалкой лежащей на полу

ВЕНЫ - сделать УЗИ кровеносных сосудов ног - может варикоз

глубоких вен \\\ вместо колготок можно бинтами обматывать ноги

элластичными - или купить круговые типа манжет утяжки или в аптеке

или в спортивном магазине гольфы продают

вобщем делай рентген стоп и узи вен а потом уж будем думать

а желчь уже можно делать - она не навредит
Arhiv Zhanaarka
Проверьте коленные суставы. Вполне возможно что они добавляют боль. Сходите к хирургу, попросите направление на рентген и сделайте всё это бесплатно.
Artur Talipov
На каком основании он поставил диагноз? Сделай узи с доплером в другой клинике и всё прояснится. По ходу, чувак с тебя просто денег снять хочет.
Все советы верны. Удачи!!!
Противоварикозный трикотаж и при отеках на месте ушиба помогает! На себе испробовано. Когда споткнулась, и со всего маху коленкой о камень! В тот же день колготы 1 кл компрессии купила и не смотря на жару 2 недели в них ходила. Да - дорогое удовольствие, но зато сустав не "сел" - артроз не спровоцировала!
Сходи к другую клинику..
Pontera Love
Сходите в государственное лечебное учреждение, к обычному врачу. Он определит, какие обследования нужны, а какие-нет. Ну а что касается "варикоза", как Вы называете, то отсутствие варикозного расширения поверхностных подкожных вен не говорит о том, что этому могут быть подвержены глубокие вены, которые вы не можете увидеть из-за их анатомического расположения. УЗДГ сосудов нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга в государственной больнице или поликлинике принесут больше пользы. А ведь то, что вы упоминаете о болях в нижнем отделе позвоночника, может говорить о том, что ваши боли обусловлены банальным корешковым синдромом при остеохондрозе пояснично-крестцового отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу.
Руслан Демко