Врачи, клиники, страхование

Какой врач занимается лечением варикозного расширения вен?

К кому идти на приём? Как долго лечится это заболевание? И появившиеся вены реально убрать насовсем?
Tacmurat Nurlyyev
Можно к хирургу или у сосудистому хирургу, но в иделае к флебологу, жаль только, что хороших не так много. Варикоз не лечится насовсем. Вам всю жизнь пидётся профилактироваться - носить специальные чулки, пропивать время от времени курс венотоника, типа Венаруса - кстати, погуглите, на его счёт, на мой взглдя самый лучший по соотношению цена-качество. Плюс бассейн, гимнастика, жизнь без высоких каблуков. А вены, которые уже вылезли не убрать никак. Что появилось, так и останется с вами.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
В поликлинике проблемами варикоза занимается хирург. По ОМС - бесплатно и консервативное лечение и оперативное (при наличии показаний).
Ооо Пром Маш
хирурги и сосудистые и не очень
реально. сосудистый хирург. флеболог.
Лучше не трогать, пока совсем жить невозможно с ними будет Могут быть большие проблемы с сердцем, после удаления вен Одного видел такого, на одной ноге удалили, и давление ниже 160 не опускается теперь
хирург и флеболог
Рамазан Мусиев
Варикозное расширение вен - заболевание, которое беспокоит каждого третьего в нашей стране. Хоть это и распространённое заболевание, но не каждый знает, какой врач лечит варикоз вен на ногах, руках и прочих частях тела. В связи с этим широко распространено среди народа самолечение. А многие склоняются к тому, что это заболевание не лечится, поэтому на него не стоит обращать внимания. В медицине существует отдел, который занимается конкретно заболеваниями вен - флебология. Соответственно, врачи, квалифицирующиеся на их лечении, имеют название "флебологи". Они специализируется на диагностике, лечении, профилактике всех проблем, связанных с венами. -
Можете обратиться на прием к флебологу https://phlebolog.org/
И убрать их можно на всегда, нужно делать лазерную операцию, я делала себе примерно 18000
Заболевания вен – одни из самых распространенных болезней у человека. К сожалению, эти заболевания не такие безобидные, как кажутся. Патология вен – это не только эстетический дефект, но и в некоторых случаях эти заболевания могут создавать угрозу для жизни пациента. https://medelitt.ru/kategorii-uslug/flebologiya