Врачи, клиники, страхование
люди, я в шоке в больнице нынче требуют шприцы для общего набора крови? это как? Прокопьевск
Сначала медицина была бесплатной. Потом стали признавать, что она "условно бесплатна"... Так чему вы удивляетесь теперь?
Это - в соответствии с вашими отчислениями на здравоохранение. Сколько перечислили, столько и получили. Бесплатно- услуга по забору крови .Расходники ( шприцы) - за оплату. Еще могут и перчатки одноразовые попросить купить.
И чё, дороже 5 рублей шприц и в Москве не покупал.. . Жаба давит?? ? К стати, 1 проезд в метро в Москве сегодня 40рэ.. . 8!!! шприцов...
Теперь общий анализ крови делают автоматически на специальном оборудовании и из венозной крови поэтому просят шприц.
после олимпиады денег в бюджете нет, финансирование в мед учреждениях сокращено на 50-60%
Не верю. В крайнем случае, у вас с собой есь полис, там - номер телефона страховой организации. Звоните к ним и задаете этот вопрос. Они все уладят. Не молчите.
не ври! только что по скайпу разговаривала с Прокопьевском. По полису ОМС все у вас бесплатно и забор, и анализ, и шприцы. . Но если ты платно сдаешь анализ крови, то оплачиваешь и работу, и анализ, и шприц.
давно уже так. перчатки еще приносить с собой надо.
как это общий набор крови? одним шприцем у всех брать будут?))
Первый раз слышу о таком. Жалуйтесь в свою страховую компанию и Департамент здравоохранения. На бесплатную медицину выделяются бешеные деньги, но они просто разворовываются. Можете еще Главному врачу вопрос задать.
Мы всегда со своими шприцами ходим. Если у Вас до сих пор было по другому, то Вы просто счастливчики.
Общий это кажется из пальца, зачем тогда щприц.