Врачи, клиники, страхование

когда присваивается звание почетного доктора?

Елена Баум
Звание Почётный донор России сейчас присваивают или уже этого понятия не существует?

Кроме 60 плазмодач можно 40 раз сдать цельную кровь, причём цитаферезы (донации клеток крови) тоже учитываются.

У нас на работе есть почетные доноры, довольно молодые.

Существует. 60 плазмодач - и тебе дают этот статус.

Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз или плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(ст. 23 Федерального закона Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов")
Айгазан Багимшибаев
Лучший ответ
вероятно профессорам, кандидатам медицинских наук
Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"

Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением
плазмы крови) сорок и более раз или плазму крови шестьдесят и более раз,
награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации.

Донации, совершенные лицом за плату, не учитываются при определении
возможности награждения нагрудным знаком "Почетный донор России".
**
****коля ****
Только тем, кто не помрет после званого ужина!!!!
Виталик Сташко