Врачи, клиники, страхование

подскажите.какова вероятность беременности при месячных?или может ли возникнуть беременность после месячных

Юрий Новак
Все очень индивидуально. Предохраняться надо всегда, если беременность вам крайне нежелательна.
Применение гормональных контрацептивов возможно в любом возрасте, и презервативы еще никто не отменял.
Юра Богомолов
Лучший ответ
да! да! и еще раз да!
нет - если ты предохронялась!
забеременеть можно всегда, независимо от месячных.. .
Azamat Dosmantai
Вероятность маленькая, тк. яйцеклетка ещё не созрела и не вышла из яичника и первые 2 дня можно не предохраняться, но т. к. у всех разные организмы-то лучше предохраняться.
Более подрбно и научным языком:
Менструальный цикл относится к цепи гормональных взаимоотношений, которые происходят у женщин на протяжении детородного периода почти каждый месяц. Эта цепь событий делает возможным выход яйцеклетки из яичника (овуляцию) и обеспечивает в матке условия для имплантации оплодотворенной яйцеклетки и развития плода. Наиболее заметное внешнее проявление менструального цикла - ежемесячные выделения крови из влагалища (менструации) , в ходе которых, если не произошло оплодотворения яйцеклетки предыдущего месяца, слизистая, выстилающая полость матки, отторгается. В течение менструального цикла происходят и многие другие изменения организма.
Типичный менструальный цикл занимает около 28 дней, хотя его протяженность может варьировать у разных женщин. Первый день менструального кровотечения условно считается первым днем цикла.

Дни 1-5
Падение уровня гормона прогестерона в организме запускает начало менструации - отторжение оболочки, выстилающей полость матки. В течение этого периода гормоны, продуцируемые в гипофизе под влиянием сигналов из гипоталамуса (отдел промежуточного мозга) , стимулирует созревание яйцеклетки в яичниках, что в свою очередь приводит к увеличению в организме уровня другого гормона - эстрогена.

Менструальный цикл - кровотечение
Дни 5-14
Менструальное кровотечение обычно заканчивается к 5-му дню. В течение последующих нескольких дней вы можете заметить лишь небольшие слизистые выделения из шейки матки. Между 9-13 днями уровень эстрогенов в организме достигает максимума и слизь, выделяемая из шейки матки, становится светлой и жидкой - наступает потенциальный период зачатия. На 13-й день уровень гормонов гипофиза, которые стимулируют созревание и выход яйцеклетки из яичника, достигает также максимума. Температура повышается приблизительно на 0,5С, и на 14-й день происходит овуляция. В ЭТИ ДНИ САМАЯВЫСОКАЯ ВЫСОКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!! !
Дни 15-23
по подсчетам врачей я забеременела до или во время месячных
Вероятность высока. Особенно если цикл нерегулярный.
При месячных практически такова же вероятно забеременить как и в тот переуд когда их нет. Так же как и возникнуть беременноть после месячных. Т. к. Одна яйцеклетка сразу же заменяется на другую а спермотозоиды могут жить почти неделю.
Может. Так у меня появился братик 18 лет назад. (сразу после месячных).
маловероятно.... маловероятно что до цели вообще кто то доберется... .
наши прадедушки.... хм.... трахались же не десять раз за 20 лет.... что у них только максимум 10 детей рождалось.... ну а тогда, понятное дело, никто и не предохранялся....