Врачи, клиники, страхование
вопрос к врачам? чем больше лет снижается гормональный фон, возникают из-за этого болезни ???
При отклонении уровня любого гормона идут нарушения, которые не заметить не получится. У женщин при угасании функции яичников страдает не только здоровье, но и внешность. Помимо остеопороза, поредения волос и сухости слизистых, нарушения менструального цикла можно наблюдать и увядание кожи, снижение ее тургора, ухудшение качества ногтей, бессонница и вечно плохое настроение.
Чем больше снижается "октановое число бензина в машине"... тем меньше шансов, что она заведётся...
Примерно так, как вы сказали. Мужчинам уже после 30 лет надо увеличивать тестостерон - например, травой трибулус или таблетки на этой траве Трибестан. Низкий тестостерон дает ожирение, плохое настроение, неактивность, нежелание секса. Сейчас редко кто ожет похвастаться нормальным уровнем гормонов. У женщин надо следить за эстрогенами, особенно в период менопаузы и после. Эстрогены продлевают молодость. Для женщин тоже есть трава - цимицифуга. Это безопасные фитоэстрогены, их пьет весь цивилизованный мир. Будете в Европе или Штатах, купите. Там выше качество. Отечественный аналог - Ци-клим от Эвалар. Но лично я импортному больше доверяю. У нас также продается немецкий Климадинон или Климадинон Уно, он внушает доверие
Я не врач, но знаю, что гормональный дисбаланс приводит к ухудшению обмена веществ и, как следствие, изменению веса. Правда не все женщины об этом знают, когда горстями начинают пить гормональные.
разумеется, особенно касается женщин, так как у них более сложная гормональная регуляция