Такая ситуация:
Гражданка Украины сидит в коридоре в больнице. Ей срочно нужна операция по удалению камней из почек. Врачи отказываются делать операцию из-за того, что она гражданка Украины.
Что можно сделать в этой ситуации?
Врачи, клиники, страхование
Отказ в проведении операции гражданам Украины.
Платить, а так, если это угрожает жизни, то делают без полиса даже вроде.
А в какой стране этот коридор? Если в России, то не СВИСТИ,
Платить, как всем иностранцам.. . Или тупо залезть в горячую ванну, что б боль прошла.. . Может хватит рыскать в поисках ХАЛЯВЫ...
если она "сидит в коридоре" - это случай для плановой операции В ОЧЕРЕДЬ! Если она "загибается на каталке" - это по скоой", тогда прооперируют. В РФ кстати - вынужденных пересенцев из украины нынче обслуживанию в медучреждениях без полиса и без паспорта! Отчеты отсылаем ежедневно "за вчера" в ГорЗдравОтдел по всем фактам обращений! ВО ХАЛЯВА --ТО. .
...мне стало казаться. что вся эта заварушка на укропной грядке и была задумана, чтобы пол. огорода укропов к нам "легально" въехали... им уже и льготные места на бюджет в ВУЗах, и обслуживание в мед. уч-ях... .
....и пусть я сука.... я же НИКУДА НЕ ПРУСЬ!
Если есть угроза жизни, операцию проведут
Не акцентрируйте на "гражданка Украины". НЕ все камни из почек подлежат оперативному удалению. Значит имеются нюансы.
вы не всё рассказали
Всё правильно. Нет полиса, плати.
в соответствии с клятвой Гиппократа врачи ОБЯЗАНЫ оказывать медицинскую помощь независимо от того, кто в ней нуждается. были случаи, когда закоренелых убийц, раненных при задержании, врачи возвращали их к жизни, хотя они этого абсолютно не достойны. я считаю, что в вашем случае должна быть оказана мед. помощь, а уж потом решать все остальные вопросы.
дать денег много зеленых
оплатить