Врачи, клиники, страхование
острая боль зуба разве не повод для вызова скорой или неотложки через 03?
в Пермском крае мне отказали, хочу пообщаться с ними письмами и дойти вплоть до министерства. спс
Нет. Не повод. Повод- кровотечение из лунки удаленного зуба, острая челюстно-лицевая травма ."Скорая помощь" для состояний представляющих УГРОЗУ ЖИЗНИ . ОснованиеПриказ МЗ РФ № 1496н от 07.12.2011 «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях»
В государственных поликлиниках работает дежурный врач. Круглосуточно- стационарные отделения челюстно- лицевой хирургии. Плановая помощь доступна по записи через интернет на сайте M y L p u . r u ( уберите пробелы) .
Василий Ненадик
Вот 3.14здец какой-то-человек от боли на стены бросается-а Вы по записи....
Василий Ненадик
Стечкин
Ножками, ножками в дежурную стоматологию. В другой раз ВАМ понадобится помощь от инфаркта, а скорая поедет на зубную боль... Вот тогда покряхтите.
Существует ряд определённых правил, благодаря которым диспетчер скорой помощи имеет право отказать вам в вызове скорой.
Перечислим их по порядку:
-вам будет отказано в вызове бесплатной скорой медицинской помощи, если у вас есть необходимость перевезти больного из одной больницы в другую, либо перевезти больного домой из какого-либо ЛПУ.
-так же не ждите скорую помощь, если вы желаете получить судебно-медицинское или экспертное заключение. Врачи скорой помощи не уполномочены в выдаче подобных документов.
-скорая помощь не занимается: установлением наркотического либо
алкогольного опьянений, составлением актов смерти и осмотром трупов.
-выписка больничных листов, выписка рецептов для лечения и других справок для больных тоже вне компетенции работников скорой помощи. Вам будет отказано в подобной просьбе!
-если вы находитесь под наблюдением врача, вам будет отказано в
проведении процедур связанных с вашим лечением, поскольку плановое
лечение проводится в поликлинике по месту жительства.
-частые, непрофильные вызовы, касающиеся ОСТРОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, перевязок, проведения инъекций так же будут отклонены диспетчером.
-вызовы к больным хроническим алкоголизмом тоже в чёрном списке.
Такие больные обслуживаются в районном наркодиспансере по месту
жительства.

Перечислим их по порядку:
жительства.
Острая зубная боль--это не повод для вызова скорой--там нет стоматологов... Это не то состояние, которое угрожает жизни и здоровью пациента. Хошь в Перми, хошь в Питере...
Если только усыпить тебя чтобы приехали. )
Конечно не повод! Зубная боль не угрожает жизни или здоровью. Вы бы ещё скорую вызывали во время поноса.
У нас Республика Коми самому надо в отделение помощи идти, если дошел то вколют обезболивающее и пошлют к стоматологу.
Нина Зверева
совершенно законно Приказ МЗ РФ № 1496н от 07.12.2011
Не повод. Это не жизнеугрожающее состояние. Отказали правильно.
Нет. На сколько я знаю- это не является неотложным случаем, требующим немедленного медицинского вмешательства. Потому что не угрожает жизни пациента.
В стоматологиях всегда есть дежурный врач, который Вам и окажет помощь. А скорая у нас тоже на такие случаи не выезжает.
да