Врачи, клиники, страхование

Приветствую. Есть какие то симптомы острой сердечной недостаточности? Спасибо.

Острая сердечная недостаточность – развивается очень быстро (от нескольких минут до нескольких часов) . Проявляется в виде отека легких, сердечной астмы и кардиогенного шока. Основными причинами острой сердечной недостаточности являются инфаркт миокарда, разрыв стенок левого желудочка, острая недостаточность аортального и митрального клапанов.

Хроническая сердечная недостаточность – формирование патологии идет постепенно и развивается в течении недель, месяцев или даже лет) . Причинами хронической сердечной недостаточности могут служить такие заболевания, как пороки сердца, артериальная гипертензия, хроническая дыхательная недостаточность, продолжительная анемия. На сегодняшний день существует две классификации хронической сердечной недостаточности. Первая стадия характеризуется практически бессимптомным течением, а пациенты с третьей стадией будут иметь тяжелые нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Симптомы сердечной недостаточности:
Одышка (в тяжелых случаях одышка возникает даже в состоянии покоя) ; Цианоз (сначала синеют дальше всего расположенные от сердца участки тела – пальцы рук и ног, а также губы) ;
Сухие хрипы;
Кровохарканье.
Отеки конечностей,
Боль в правом подреберье, которая свидетельствует о застое крови в венах печени.
Повышенная утомляемость.
http://www.kardi.ru/ru/index/Article?Id=24&ViewType=view
Alyosh Atamuradov
Лучший ответ
Эдуард Сиражев В больнице могут спасти больного с острой сердечной недостаточностью?
Она бывает Левожелудочковая и правожелудочковая. какаят именно интересует?
Анна Яковлева
Левожелудочковая острая сердечная недостаточность возникает в результате застоя в малом круге кровообращения, что приводит к нарушению газообмена в легких. Это проявляется сердечной астмой, характерными признаками которой являются: внезапная одышка удушье сердцебиение кашель резкая слабость акроцианоз бледная кожа аритмия снижение артериального давления.

http://www.assuta-clinic.org/kardiologiya-v-izraile/lechenie-aritmii-v-izraile/
Светлана .