Врачи, клиники, страхование

Бабке 80 лет.сердечная недостаточность,диабет и т.д.

фуросемид уже не помогает-отёки не сходят)))какое мочегонное вместо него использовать?
Людмила ,,,
Хотите откровенный ответ: Вот смотрите: фуросемид не помогает, диабет в анамнезе, скореё всего ХСН 3 ст, аспаркам и т. д. по барабану, дигоксинн она пьёт? , помогает пусть пьёт, вместе с аспаркамом, если фуросемид не помогает ...готовтесь в худшему, сочувствую, если есть вопросы обращайтесь. плазмаферез она непереживёт!!!
Татьяна Потехина
Лучший ответ
Хотите бабулю на тот свет отправить консультируясь здесь? вызывайте участкового терапевта и спрашивайте.
Юлія Кирчей
главное от вас -хороший уход, а вызванный на дом уч терапевт, все вам про мочегонные расскажет
Ernar Sadykov
Когда больная лежит, ноги поднять таким образом, чтобы угол небольшой был, валик подложите. Отеки могут быть еще от почечной недостаточности, Дело в том, что при диабете пъют препараты, которые портят органы (Аморил, Новонорм и др.) , идет атрофия мышц и тканей, почки сдают, не выводят жидкость, поэтому отеки. Но это может быть и сердечного характера отеки. Надо искать проблему, и ее устранять. Может почки подлечить? , Анализы надо сдать на предмет лейкоцитов в моче (воспалительный процесс).
Svetlana Egorova
"-отёки не сходят))) "...а она улыбается и думает как бы ускорить "процесс", добрая душа
Людмила ,,, Вы-злобная глупая тётка.Если бы целью было "добить",а не вылечить,её бы с таким букетом заболеваний никто не выхаживал до 80 лет и средство для "добивания" было бы куда эффективнее,чем про спрошенное здесь мочегонное.Пиши что хочешь,я не отвечу.Точка.
Ксения Горчакова ладно, не оправдывайся, верю
торасемид (диувер) плюс аспаркам или панангин, и еще добавить верошпирон
Вместо него уже пора использовать, сердечные гликозиды и плазмоферез!
Марина Гурьянова Вот Вам типичный пример сегодняшнего обсуждения-зачем люди сюда заходят.Хотят уморить бабульку,а как не знают.Вот доведут до состояния невозвращения,а потом будут жаловаться,что врачи-убийцы не спасли родную бабушку.
Вы что???? разве можно при сердечной недостаточности принимать мочегонные. Мочегонные они вместе с мочой выводят калий из организма, который как раз и нужен для нормальной работы сердца. Отеки на ногах - из-за сердечной недостаточности. Вам лучше обратиться как можно скорее к врачу, с сердцем не шутят, нужно снять ЭКГ, послушать ритм сердца и т. д по интернету не поссмотришь и не послушаешь. Лучше как можно скорее обратитесь к врачу!!!!
Bl@ck *st@r* Is > "kg"
Ещё неизвестно от чего отёки. Вы что? Не смейте сами лечиться, хуже сделаете.
Лилия Величко
стационарное обследование! мочегонку вообще при проблемах с сердцем надо очень аккуратно использовать - калий выводит, тем более препараты типа фуросемида, лазикса и пр.
Миша Мищук
закапывайте бабушку в землю !