Врачи, клиники, страхование
Острая сердечная недостаточность
После перелома шейки бедра отца не стало. Диагноз суд мед экспертов :"ибс, острая сердечная недостаточность" на сердце жалоб небыло, как так? Медики делали ЭКГ, я так понимаю и давление должны были изменять и лекарства нужные колоть, зная о таких осложнениях. Ему резко стало плохо в больнице он позвал врачей врачи сказали, что после того, как они начали оказывать помощь он 15 мин был жив, за это время, что откачать невозможно или лекарства нужные ввести?
Соболезную вам.. . Видите ли, острая сердечная недостаточность опасна развитием отека легких и кардиогенного шока, и врачи не всегда в силах помочь, даже если острое состояние настигло пациента в условиях реанимационного блока.
К сожалению, при ОСТРОЙ сердечной недостаточности часто все заканчивается в течении короткого времени при полной неэффективности проводимых мероприятий....
Это функциональное состояние.. . Тупо с наркозом, болью и прочими нагрузками его сердце не справилось.. . Не ищите виновных, не Вам судить.. . А там?? ? Где-то всё "измерено, взвешено, учтено"...
Так часто бывает у пожилых людей именно после перелома шейки бедра. Для многих подобный перелом стал смертельным. Причина связи бедро-сердце не изучена. После перелома некоторые помирают практически сразу, некоторые в течение ближайшего времени. Это касается людей в возрасте
При ишемической болезни сердца коронарные сосуды плотные, внутренний просвет их сужен, как следствие крови в сердечную мышцу поступает меньше и в случаях нагрузок сосуды не успевают проводить кровь. Наступает некротизация (омертвение) сердечной мышцы, а это, как правило процесс необратимый. Можно долго массировать сердце, но самостоятельно оно работать уже не будет.
Обычная история. У меня по дежурству на выходные один парень забрал отца из отделения (по согласованию с заведующим) на день рождения кого то там. Через 20 минут привозит назад уже труп...
Соболезную Вам!... разные бывают ситуации, после перелома шейки бедра могла быть тромбоэмболия или жировая эмболия - т. е тромб или эмбол закупоривает кровеносный сосуд питающий сердце - вызывая острую сердечную недостаточность, и помочь в условиях обычного хирургического отделения нельзя (только в кардиореанимации и то - не всегда)