Врачи, клиники, страхование

Что надёжнее при обнаружении у мужчины хламидии и уреоплазмы, анализ ИФА или ПЦР диагностика?

И делают ли ПЦР диагностику в поликлиники бесплатно?
А каким образом у Вас могли выявить хламидии и микоплазмы без ПЦР-диагностики? По анализу мазка из влагалища? И если выявил мазок, то ПЦР хотят делать, не найдется ли типа еще чего-нибудь-вирусы и т. д. ?
Универсальной считается ПЦР диагностика в отношении хламидий и уреаплазм, а не ИФА. Она платная, 1 инфекция в среднем около 200 р. По-хорошему брать надо где-то на 18 инфекций, 5-7 минимум (разные виды) .
Теперь относительно возбудителей. Уреаплазму действительно в последнее время относят к "условно-патогенной" флоре влагалища и даже обсуждают целесообразность лечения, поскольку она сама по себе ущерба не наносит особого. Но может и сочетаться с другими инфекциями, и тогда конечно требует лечения.
Хламидию в песочнице, бассейне заработать нельзя, говорю, как доктор. Так же, как и цитомегаловирус в метро. Все это глупости конечно, которыми люди просто сами себя тешат или партнерам лапшу вешают на уши. Лучше бы лечились или предохранялись нормально. Хлаидией можно заразиться только половым путем, если мы говорим о конкретном подвиде, есть еще типы, вызывающие пневмонию. Хламидия - никакой не условный патоген, это внутриклеточная инфекция, приводящая к бесплодию, невынашиванию беременности и всевозможным осложнениям во время беременности и родов, лечится с большим трудом, курсами антибиотиков недешевых, гадость редкостная в общем.
Если у Вас не было полового контакта ни с кем, кроме вашего партнера, значит половую инфекцию Вы получил от него и только. И значит он обманывает, что у него нет. Для того, чтобы сказать, что у него действительно нет, нужно своими глазами увидеть его анализы крови на инфекции или результаты ПЦР.

PS:лучше уж сифилис - от него пролечиться - 1 укол в 3 недели и гуляй. А это зараза - не выгонишь.
Бахтияр Бахтияров
Лучший ответ
все просто... .
или темнит ваш партнер.
или вас пытаются развести на деньги в платной клинике... .
кстати, в неплатной тоже
Вера Хафизова
ПЦР надежней, бесплатно не делают.
Ирина Костюк
ну и что? вы так удивляетесь как будто у вас сифилис нашли... не переживайте: хламидии и уреплазма это т. н. . условно винерич. заболевания... моя врач не рраз мне говорила что это болезни слабого иммунитета.. . сдать вашему партнеру надо кровь на наличие антител к этим заболеваниям. в мазках особенно у мужчин это будет неиформативно... насчет того что у вас есть а у него нет-такое часто бывает. и у меня так было. но лечиться скорее всего предложат обоим. как это объяснить ему-уже вопрос доверия. мой муж ни слова не сказал-пролечился... это действительно не ваша вина. хламидии передаются даже детям в песочнице. уреплазма вообще как и цитомегаловирус можно подцепить в метро. просто одни при контакте с ним иммунитетом справляются а другие нет
ПЦР рулит