Врачи, клиники, страхование

у дочке в школе мед осмотр ей 11 лет сильно боится, проблемы с хирургом боится о своём зрении что мне и дочке делать

что нам делать
На медосмотре ещё никого не прибили .Хирург всего лишь смотрит живот, позвоночник и иногда плоскостопие проверяет . Руками почти не трогает. Зачем его бояться? Пусть зайдёт с подругой и увидит, что он - хирург вполне нормальный человек). Зачем бояться зрения? ну измерят его? и что? Новые глаза вставлять не будут, её красивенькие глазки останутся при ней .Если зрение плохое, то рекомендуют очки .Но заставлять носить их не будут .
А может она гинеколога на самом деле боится.? Тут уж никуда не денешься. Такова женская судьба! Приходится и на кресло ложиться. А если не хотите, чтоб гинеколог осматривала, то сделайте ей заранее УЗИ по женски и все проблемы. Идите на медосмотр с ней и поддержите .Но не будьте навязчивы .Мол пришли не из-за неё ,а свои дела тут есть .Вот попутно и ходите .

А так в толпе пройдет .медосмотр и сама не заметит .
Андрей Хухарев
Лучший ответ
В лес бежать... походу вы оттуда недавно обе...
а чего она так врачей боится? это не нормально. может ей к хорошему психологу?
Лена Лена
ничего не делать, что мед. осмотры никогда не проходили? ее же не на операцию ведут! а зрение окулист смотрит.
Не ходите. справку и в инете купить можно.
Котов Алексей
Причем тут хирург и зрение? Вы нервы, случайно, не у проктолога проверяете?
Akerke Almasovna