Например: операцию на гайморовых пазухах, операция по гинекомастие? Или что-то иное не слишком серъезное (вроде кардиологии)
Мне 41 год. Серьезных патологий при внешнем осмотре не будет обнаружено
Если это реально, то где сделать медстраховку? Подскажите, пожалуйста.
Врачи, клиники, страхование
Какую операцию реально можно сделать в рамках медстраховки в Москве?
Николай, программа ОМС (обязательного медицинского страхования) - это только лишь минимальный социальный стандарт на оказание медицинской помощи, т. е. это гарантированный минимум оказания бесплатной медицинской помощи, который оказывается при необходимости. Он разработан из расчета минимального норматива финансирования на одного жителя, и только при таких условиях может быть определена всеобщность и бесплатность оказания медицинской помощи. В рамках ОМС проводятся аппендэктомия, экстракция зуба, операции по поводу "острого живота" и т. п.
Более высокий уровень медицинской помощи застрахованным по сравнению с ОМС, обеспечивается Добровольным медицинским страхованием (ДМС) , гарантирующим предоставление медицинских услуг, объем и уровень оказания которых человек может выбирать сам. Но оплата в данном случае идет в соответствии со специальными тарифами.
Страховой полис - это документ, гарантирующий человеку предоставление медицинской помощи в рамках ОМС или ДМС. Страховой полис каждый житель Москвы может получить в территориальной поликлинике по месту жительства независимо от места работы бесплатно при предъявлении паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. Тем, кто имеет прописку в Московской области, но работает в столице, полис выдается по месту жительства (в страховой компании) . При этом необходима справка с места работы в г. Москве с указанием регистрационного номера предприятия в МГФОМС.
Если человек по какой-либо причине не может получить полис лично, он может быть получен другим лицом по доверенности, заверенной по месту жительства.
При утере полиса бесплатно выдается дубликат.
При получении полиса граждан обязаны ознакомить с Московской программой ОМС, ее условиями, обязанностями страховых компаний, медицинских учреждений, их ответственностью, а также с правами и обязанностями граждан по сохранению и укреплению здоровья.
антитеррористическую
аппендицит удалят бесплатно - 100%
Для приобретения полиса ДМС можете обратиться в СК МАКС-М. У них большой выбор страховых продуктов, имеется собственная медицинская база полностью оснашенная итальянским оборудованием. От объема медпомощи (планируемой операции) и выбираете страховку. Или с вами могут заключить индивидуальный договор страхования. В других компаниях аналогицный порядок. Выбор за вами! Всего вам доброго, будьте здоровы!
постоянно вижу потелеку разводы о мед страховке, дажебогатых звезд медицина небоиться! мне кажеться многие хирурги и врачи всю жизнь учаться на мелких ошибках
аппендикс максимум вырезать)))