Врачи, клиники, страхование
Где можно поставить печать в паспорт о группе крови? Если я ее только на словах знаю, там еще анализ возьмут?
Это быстро делается?
Мне лично на станции переливания крови печать в паспорт поставили.
Работаю медсестрой, 11 лет работала в областной больнице, сдавала кровь на день донора три раза. Живу в двух шагах от станции переливания крови, зашла и попросила печать их поставить, там мои данные остались.
Если что, то на станции переливания крови мигом резус-фактор и группу крови определяют.
Вот, у меня печать стоит:

На станции переливания крови. Но как мне там сказали, ставить печать нет смысла, так как эта страница в паспорте заламинирована и печать будет размытой.
Кристина Курганская
стр 18 не заламинирована
Delete Delete
У меня стоит.

В паспорт никто без анализа печать не поставит! Слова в таком деле - пустой звук, если только ты не ближайший родственник или любовник Человека с Печатью! Но и в этом случае скорее всего возьмут анализ, это гарантия твоей же жизни!
Группу крови можно в 5-10 минут определить, а промурыжить и неделю запросто. . .Вот за сколько времени резус определяют, я не помню. На печати резус обяхательно быть должон.
ЗЫ: на станциях переливания крови обычно без проблем, и в крупных больницах.
По желанию гражданина соответствующими учреждениями здравоохранения в паспорте производится отметка о его группе крови и резус-факторе.
Штампик ставится во внутренний паспорт гражданина РФ, на 18-й странице. А ставят его в вашей городской поликлинике по месту жительства. У них для этого есть специальный штампик. Сдайте кровь в городской поликлинике и попросите поставить штамп
Настюха )))))
Это введено недавно? На основании чего? Ведь при постановке любого штампа (кроме регистрации брака и прописки) паспорт нового образца становился недействительным
Мне на областной станции переливания крови анализ делали (с отметкой в паспорте) .
Лично я сама себе написала в паспорт, шариковой ручкой. И ничего, никто еще не придрался ))
Ирина Нет
Я поступил так же.
гем кабинет
Штамп в паспорте с группой крови никакого значения не имеет.
Врачи обязаны сами определять группу крови, если это требуется знать для лечения.
Обязательно возьмут ещё раз. А печать поставят на страницах для особых отметок.
есть браслеты на руку где можно написать группу крови