Врачи, клиники, страхование

Где поставить в паспорте штамп о группе крови?

Говорят в Поликлинике? К кому записаться? К участковому?
И вообще, ставят ли сейчас такого рода штампы, знает кто?
Роман Фёдоров
Лично я трижды была донором, пока работала медсестрой в областной больнице и штамп в паспорт поставила на станции переливания крови, вот он:

Вот здесь подробные ответы, где люди ставили штамп в паспорт о группе крови:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/383923-kto-stavit-otmetku-v-pasporte-o-gruppe-krovi-kuda-obraschatsja.html
Николай Гребенников
Лучший ответ
Напомним, согласно Положению о паспорте гражданина РФ, в нём производятся следующие отметки: о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета; об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы; о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы; о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы; о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы; о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами. По желанию гражданина учреждения здравоохранения могут указать в паспорте группу крови и резус-фактор, а налоговые органы – ИНН. Вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением, запрещено. Сроки действия паспорта, основания его выдачи и замены также определяет вышеупомянутое Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828. Порядок выдачи и замены паспортов гражданина РФ сейчас устанавливает специальный административный регламент.
Источник: http://ppt.ru/news/125023
Штамп могту поставить в медучреждении, но смысла в нём практически нет. Бланк с результатом анализа вы можете хранить дома, а в экстренном случае никто руководствоваться штампом в паспорте не будет - всегда группу крови переопределяют ещё раз (а иногда и не раз!) перед переливанием крови или компонентов крови).
я работаю в п-ке.... конкретно у нас такого штампа нет.. вернее есть, но старого образца (там старое название п-ки, уже дважды переименовывали)
в новом паспорте этот вид штампа не предусмотрен, поставив его самовольно - вы испортите паспорт
можно просто бланк с результатом хранить в паспорте
анализ делают в любой п-ке - но либо по показаниям (напр. для плановой операции). либо платно
где группу определяют.
например-станция переливания крови
Подруге просто справку с номером группы выдали, она его в паспорте носит. Но тут правы, перед переливанием все равно проверяют группу, никто в документах твоих копаться не будет.
Olesja Gordejchuk
Зачем он вам? Никогда в жизни не пригодится.
Перед переливанием в любом случае будут перепроверять, какие бы штампы не стояли.
Данил Волк
На рукаве! и порядковый номер - там же.
Мастер Вуд Это вы из Цоя?
Да такого вроде бы и нет. А зачем?
Штамп о группе крови сейчас в паспорте не ставят... Раньше ставили теперь нет. Более того если все-таки решите самовольно по знакомству это сделать то паспорт будет считаться ичпорченным
Николай Гребенников Правда ли это?
У меня стоит штамп в паспорте о группе крови.
Жетон или браслет с группой крови практичнее чем штамп в паспорте. Или, как вариант, тату.