Врачи, клиники, страхование

Мне 15 лет, мама узнала что я курю. Что мне делаать?

Курю уже больше месяца. Вчера купила пачку сигарет Bond. Было жалко выкидывать, и я спрятала дома у себя в комнате, мама когда убиралась, нашла эти сигареты. И она стала у меня спрашивать. Кто мне их купил, когда и зачем я курю! Спрашивала нормально. Не орала, лишь в голосе её чувствовалось волнение и страх. Сегодня ведёт себя так, будто вчера ничего не было. Но она сказала, что до лета я буду сидеть дома. Но мне не хочется до лета дохнуть дома, когда в это время мои друзья будут гулять, а тем более скоро 14 февраля. Может ли она меня простить? Только боюсь и стесняюсь сильно говорить на эту тему. Хочу но стесняюсь! И что я ей скажу когда она меня спросит, где я их взяла. =( что деелать
Sardor Musayev
Вот не нужно всех людей обобщать под одну гребенку: "Как-будто Вы сами никогда не пробовали курить. ". Например, эта фраза сказана близко не в мой адрес, потому что я никогда не пробовала курить и не курю, в отличии от тебя.
Очень плохо, что ты в 15 лет уже начала курить, будущая мама. Потом втянешься, захочешь бросить курить, а уже никак не сможешь... Ради интереса полистай ответы, здесь в этой рубрике все сплошь вопросами забито: "Помогите, как бросить курить? ". Да и парень с тобой с курящей не захочет общаться.
Можешь меня закидывать тапками и помидорами, однако мама твоя абсолютно права, была я твоей мамой, я тебя на месте за курение убила бы. А маме врать нехорошо.
Бросай немедленно курить и извинись еще перед мамой.
Елена Борис
Лучший ответ
Sardor Musayev Я уже извинилась перед ней и сказала что больше не буду) всё хорошо обошлось) спасибо всем)
Бросай курить....
Karamella25 V?liyeva
Может, конечно, простить. Поговорить придется.
Нет, простить нельзя, а то в следующий раз ты домой принесешь дите.
обещай, что больше не будешь, потом от этой заразы не избавится, а денег они все больше и больше будут стоить, с акцизов
Сиди дома. Думай головой. Дай Бог ума твоей матери донести до тебя какая ты дура что начала курить.
Александра Соколенко Еб×,место свое знай, животное старое
И не надо нас под свою гребёнку ровнять. Мы принципиально не только не курим, но и не пробовали. И дети мои не курят и не пьют. Далее: сообрази, что бы ты сделала со своей дочерью. Поставь себя на место мамы и поговори с дочерью - назначь куклу дочерью. Тогда и определишься, какая кака лучше. А вообще-то в таком возрасте уже стоит определяться, что можно делать, а без чего лучше обойтись.
Ну вообще постановка вопроса странная - за что простить? Ты же ее не оскорбляла, не ругалась, не вела себя как-то нехорошо. Я так понимаю курить начала за компанию? В таких случаях моя бабушка всегда говорила - все будут головой об стену биться и ты пойдешь? Я не курила никогда. Даже мысли не возникало попробовать. В компании всегда вызывает удивление и восторг - особенно среди мужчин, - когда узнают, что я не курю. Ты же ДЕВОЧКА, ДЕВУШКА, ЖЕНЩИНА! ДЕВОЧКА! Просто посмотри на себя со стороны - девочка и сигарета, это как балерина в скафандре. Вот мама и расстроилась. Бросай, пока не поздно. Во-первых, это дорого, во-вторых, некрасиво, в-третьих, от тебя всегда будет неприятно пахнуть. А ДЕВОЧКА должна благоухать!
в любом случае нужно бросить курить. а то зубы гнилые будут. никакое 14 уже не пригодится
Алишер Каримов First blood.
.
Мне жаль вашу маму, видимо она не понимает, что нравоучать вас бесполезно
Глеб Исаев
Я бы посоветовал поговорить откровенно. И если мама начнет тебе втирать - ты дурочка, курить вредно, опасно и пр. не перечь - она права!
Пообещай сделать выводы и со временем все вернется на круги своя.
Только постарайся реально сделать выводы.
А на вопрос о происхождении пачки откажись отвечать, правда для тебя полюбасу ситуация проигрышная, мама же не дура. Либо ограничит в карманных деньгах, либо ограничит круг твоего общения насколько это возможно, но скорее всего и то и другое.
Существует такая поговорка " Поцеловать курящую девушку -всё равно, что поцеловать пепельницу".А совет один - пока не поздно, бросай эту заразу.
не кури. иначе потом не сможешь бросить.
Я думаю, стоит поговорить с мамой. Выслушать её но остаться при своём мнении.