Врачи, клиники, страхование
Как выдергивают зуб мудрости под наркозом или нет? И в во сколько лет он появляется?
Мне интересно узнать как удаляют зуб мудрости потому что он вскоре появится и во сколлько лет
Зубы мудрости удаляют как и остальные.
Если зуб обычно сидит в десне, то его удаляют под местной анестезией Ультракаин. Бывают тяжелые случаи удаления зубов мудрости, это когда зуб мудрости лежит горизонтально в десне, тогда уже конечно режут, также под анестезией.
Если зубы мудрости растут нормально и не беспокоят, то их удалять абсолютно не надо.
В частности у меня зубы мудрости начали расти в училище в 18-19 лет, два зуба мудрости на верхней челюсти оба ни с того, ни с сего развалились пополам, пришлось их оба удалить, нижние на месте. Удалили мне их под анестезией Ультракаин обычными щипцами для зубов за пять минут.
Александра! Любой зуб удаляется под местной анестезией. Времена, когда зубы удалялись под "крикаином", давно ушли в прошлое. После удаления, естественно, когда закончится действие анестезии, есть неприятные ощущения, но ...это вполне переносимо.
Polina Malina
спасибо
они могут вообще не появиться, могут появиться и в 15 лет и в 50 летудаление под наркозом местным обычным. если растут нормально, не криво, то незачем удалять их
Polina Malina
Если его не удолять
любой зуб под наркозом.... как испортится, так вырвут
Ну если выдержишь, могут и без наркоза
также как и все зубы местный укол анастезии я сам недавно удолял
Если нормально растут то не надда удолять
Как все зубы, у меня он появился год назад в 11 лет, но сразу вырезали, т. к. были с ним небольшие проблемы
Да если будут беспокоить, надо удалять, это по своему опыту знаю, вот ссылочка http://dent-prestij.ru/ где можно решить этот вопрос и многие другие касаемые стоматологии ;)
Зуб мудрости в 20 лет примерно вырастает, если чувствуешь боль в стороне где по идеи должен расти зуб мудрости лучше обратись к стаматологу, там скорее всего открыт канал с нервным окончанием в этом случае тебе просто вырвут нерв и скорее всего поставят временную пломбу.
Polina Malina
спасибо