Могло быть и так, что в первый раз вач не до конца вычислил больное место, развился вторичный кариес или воспаление пульпы - пульпит.
Обязательно обратитесь к стоматологу, не усугубляйте. Могу посоветовать своего врача, вот телефон, где можно записаться 8 926 565 9993. Если нет пульпита, выйдет где-то 1200 р, если придется все же удалять нерв, то дороже.
Врачи, клиники, страхование
Почему может болеть запломбированный год назад зуб?
У меня так было Смотрели на рентгене Все нормально Врач сказал пропить Трихопол и еще какие то таблетки Болеть перестало
А у меня зуб болел по причине, что один канал забыли запломбировать. А врачи, к которым я пришла, говорили, что он болеть не может потому как леченый. Насилу уговорила вскрыть.
канал не закрыли, не вылечили
Полностью согласен "Рыжей Бестией". У меня тоже такое было.
удаляли ли нерв? если удаляли то прочищали канал? может ещё корень воспалится
А по какому поводу был лечен зуб: по- поводу кариеса или пульпита? Какой характер боли: самопроизвольная, ночная, постоянная, ноющая, от холодного или горячего, при накусывании? Может в этом зубе есть другая, скрытая полость? Или болит соседний зуб, а боль иррадиирует на этот? В любом случае надо идти к стоматологу, сделать рентгенограмму. Заочно диагноз поставить очень трудно.
некачественная пломбировка. такое бывает либо из за поху-ма либо когда руки из ж-ы растут. срочно к стоматологу и грамотному
Еммм Неповезло вам =( идите к стамотологу, кажись некачественно вам тогда сделали, внутри или под пломбой идет трещина (или карьес я кароче терминины незнаю ) =(
Может быть, появилась гранулема. В любом случае, похода к врачу не избежать. Удачи.
2 причины наиболее вероятны - пульпит (воспаление нерва, если не чистили каналы) или периодонтит (воспаление в кости, если каналы чистили и корни запломбировали) .
Короче, к врачу надо. В ближайшее время (!)
Будет болеть - поможет обезболивающее.
PS Не для всех. Александр Стариков, какого такое молоть, как при гипертермии? Вы исходную ситуацию знаете? может, травма была? а гигиена как? а?!?! Вы уже видели снимки? где этика и деонтология?
Будет болеть - поможет обезболивающее.
Просто прошел год.. . Пломба могла раскрошиться, отстать от стенок, а это снова инфекция в зубе, и все по новой...
согласна А Р .. Нужно знать все симптомы и исходную ситуацию а не делать выводы про ошибки врачей! Уж коллегам то точно не этично пороть про некачественную пломбировку это лишь говорит о собственной бездарности и безграмотности - поставить диагноз заочно по словам " год болит запломбированный зуб" как некачественная пломбировка. . видимо не столкнулись еще с достаточным количеством клинических ситуаций..
Нерв не удалили или канал не залечили, врачу "двойка".
если не удаляли нерв то он беспокоит застудили или от нервов/или образовалась микро трещина и попала пища началось небольшое воспаление пропейте антибиотик сильный и полощите чаще теплой водой с шалфеем или разотрите на больном зубе таблетку анестезина помогает продается свободно в аптеке