Врачи, клиники, страхование

Разница в страховке в США и России?

почему у них с этим все так сложно, ведь можно взять нашу систему страхования, знающие люди помагите!)
В США за всё платят, в России в большинстве случаев ходят на халяву. Знаю, что меня многие начнут критиковать, но это факт и плевать мне на зажравшихся критиканов. В США мед. страховку покупают, в России мед. страховку приобретают как обязательный документ не тратя ни копейки (всё с налогов). В США пролечился и вот вам счёт за лечение и койко-дни, в России пролечился, вот вам выписка, больничный за который хоть что-то, но можно получить в деньгах и до свидания. В США вам проведут уйму самых интересных, сложных и дорогостоящих видов исследования, лечения, которые в половине случаев нафиг не нужны при "насморке", зато счёт накапает приличный, в России вам проведут исследования и лечения по стандартам ОМС, если что-то будет требоваться дорогостоящее, то деньги выбиваются у страховщиков по медицинским показаниям, само собой не всё можно выбить, но таких случаев куда меньше, чем в США.
Сергей Перенесеев
Лучший ответ
Ольга Степанова если у вас есть страховка а она есть у 87 прцоентов американцев- то с какого перепуга ВЫ за что то платите? ваша проблема в том что вы говориет о вещах в которых вы полный ноль, потмоу что системы страхования общепринятой мировой в россии нет а есть только убогая пародия на нее
Ольга Степанова и насчет проведения лечения которое нафиг не нужно-пятьдесят раз, фантазии высосаные из пальца, страховая за это лишнее лечение вытрясет с госпиталя душу и замотает штрафами
В РФ страхуют всех, а в США - только тех, кто платит и покупает страховку. Для нищих бесплатная медстраховка только по экстренным показаниям при угрозе жизни. Нет работы, нет денег - нет мед. помощи. В РФ за счет налогоплательщиков помощь получают все - и пионеры и пенсионеры и трудоспособные бугаи, работающие нелегально - всё за Ваш счет.
Ахмет Жангир
Ольга Степанова в сша медстьраховка государственная для всех пенсионеров, причем на все направления услуг, для ниших и студентов медстраховка покрывающая и жкстренные случаи и какое то количество превентивных мер- 4 узи в год, 4 рентгена, проверка зрения, гинеколог- 4 раза в год, и так далее- в общем вы говоирте о вещах в которых ничего не понимаете. Медстраховку если нет работы предоставляет опять таки государство, тем более если нет денег
Наша система - это когда почти все лекарства за свой счёт, большая часть обследований - за свой счёт...
В больницах большей части нужных лекарств нет, оборудования нет...
И правда, почему бы не взять им...
*ls *
Анна Николаева Ну ну, просто наши люди привыкли к хорошему, поэтому так и любят критиковать своё здравоохранение. Вот в том же США после выписки из больницы вам выставят счёт за лечение, койко-дни и прочие о вас заботы или покупайте (а не приобретайте как у нас) страховку. В Китае ещё веселее, там даже если вы умирать будете, то хрен кто вам помощь окажет, если денег нет.
Чем лучше "наша" система страхования?