Врачи, клиники, страхование
Посоветуйте реабилитационный центр в Израиле
У сына ДЦП, хотим с мамой повезти его на реабилитацию в Израиль, многие знакомые говорят, что там ему смогут лучше помочь. Но не знаем какой выбрать. Плюс, стоимость высокая, а результат неизвестно какой будет, поэтому очень много сомнений. Может у кого-то был какой опыт или у его друзей, знакомых родственников?
Виктория, я не знаю какой центр вам посоветовать, но могу сказать в общем, т. к. знаю людей, которые возили в Израиль своих детей, ну и что такое ДЦП тоже знаю. С детками там занимаются очень хорошо, результаты заметны, т. е. помочь смогут. Но! Вылечить ДЦП нельзя, то есть ожидать, что ребёнок станет совсем как все - это преувеличение. Плюс, для закрепления результата понадобиться заниматься дома, по данным рекомендациям, а для продолжения улучшения состояния, надо будет ездить периодически, т. к. если поехать один раз, а потом всё дома самим, то в итоге все достижения сойдут на нет, поскольку их надо постоянно закреплять и улучшать. Поэтому надо рассчитывать финансово получится ли. Ну и лучше идти по одной программе, т. к. если там немного, тут немного, ещё где-то немного, то в итоге ничего толкового не получится. Ну а дальше решать вам.
Татьяна Лебедева
А почему нельзя совмещать? Я дочку вожу на занятия, куда ходит ещё одна девочка, так её мама возит в Израиль и потом с нами занимается в одной группе, так результат у них лучше нас всех. Она назвала клинику и врача, но посоветовала ещё самой поспрашивать.
Хорошие результаты при ДЦП даёт иглорефлексотерапия, попробуйте найти приличного иглорефлексотеропевта!
Рекламировать Израиль не буду, если вы уже сделали выбор тем более смысла нет. Выбирайте центр любой, который специализируется именно на детях и ДЦП - это лучший вариант. Какой именно значения большого не имеет. Совмещать лечение там и тут можно, главное, чтобы наши врачи не шли в противовес израильским. Тогда всё будет нормально. Удачи.
Михаил Тархов
Юрий, я это и имела ввиду в первом комментарии. Наши врачи нередко действуют совершенно вразрез с рекомендациями, или чтобы никому не было обидно, скажем действиям зарубежных врачей, в т. ч. и израильских. А от этого ещё хуже. Но, конечно, не все так делают. Обычно это врачи "старой школы".
Татьяна Лебедева
Спасибо за совет. Наша врач хорошая, но не знаю или знаний ей не хватает или возможностей, но результаты у того ребёнка очень отличаются от всех детей по группе.
А почему именно Израиль? Я понимаю, что там медицина развита, но и в Германии она неплохая, да и у нас можно найти хороших специалистов. Мне просто интересно почему такой категорический выбор, или это уже окончательное решение? Ну а если совет, то я бы посоветовала начать всё же у нас проходить на родине. Пройдите, например 1 курс, а второй уже в Израиле и сравните результат, стОит ли в дальнейшем такие деньги платить или нет. А отзывы у всех разные, кому-то прям волшебники, кому-то всё очень плохо. Тут пока не попробуешь и не сравнишь, выводы не сделаешь. Надо самим пробовать и решать.
Татьяна Лебедева
Лариса, мы у нас уже проходим занятия. А решение я приняла. так как смотрю на девочку в нашей группе, мама её возит в Израиль регулярно и результат заметно виден. Мы все очень отстаём.
У моего брата у старшей дочки Полины ДЦП. Они постоянно ездят в детскую больницу Ален, результатами довольны, но денег уходит таки немало и вам выше правильно написали, это будет постоянная необходимость ездить. Загуглил и вот тут нашёл http://www.isramedportal.ru/israel-clinics/alin можете посмотреть про них и на форуме спросить более подробно что вас интересует, так как большего я сказать не могу.
Татьяна Лебедева
Виктор, спасибо. У нас на занятиях мама одного ребёнка возит в Израиль, правда она другой центр назвала, но может ваш лучше. Я почитаю.