Врачи, клиники, страхование
Вопрос к психологам и вообще врачам
Как вы считаете, какая возможная реакция может быть у женщины или молодой девушки, которая забеременела, радуется материнству, её глаза излучают счастье и в этот момент ей родные и близкие говорят: "Запомни!!! Твои дети никому не нужны!!! " И советуют сделать аборт.
Она ж не для родственников рожать собралась. Так что пофигу их. Кстати, психологи - не врачи.
Держать удар и жить своей жизнью, а не родственников.
Ей решать... У каждого человека свой выбор, при чём практически ежедневный...
в таком случае надо беседовать с беременной девушкой и пояснить ей, что рожать она будет ребёнка так как захотела стать матерью -это сознательный выбор любой самостоятельной женщины. и на самом деле ребёнок будет нужен только ей. никому он на самом деле больше не нужен. серьёзная женщина принимает зрелые решения, а не спрашивает мнения гинеколога и родственников.
Алексей Баукин
Ну, врачи-то понятно, что рожать советуют.
И гинеколог даже вызвал родителей этой девушки для собеседования.
С гинекологом родители поговорили тактично и сказали ему то, что он хотел слышать, как положено.
А дома потом ей сказали, что если твой гинеколог такой умный, то рожай и иди жить к нему в кабинет.
Алексей Баукин
Пусть он тебя содержит и кормит, он гинеколог, поэтому хорошо, наверное, зарабатывает. Домой мы тебя не пустим. А если и пустим, то создадим "сказочное" детство твоему ребенку. Бит будет каждый день!!!
Поэтому, выбирай сама, аборт или больная психика твоего ребенка.
отчаяние
Страх и душевная боль. Что тут ещё может быть...
никой реакции не должно быть.
Это не родные, раз говорят такое!!!
Точно не знаю, какая может быть реакция, но такие люди просто пытаются заниматься психологическим садизмом (см. https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/seksofobia-zagovor-protiv-naroda/sadomazohizm-priciny-i-posledstvia , раздел №2). А вообще...
"АБОРТ - убийство заведомо беззащитного, неродившегося человеческого существа. В ряде стран аборты не запрещены законом. Однако надо понимать, что человеческая жизнь зарождается в момент зачатия. Поэтому любое искусственное прерывание беременности на любом сроке является убийством, которое совершается зачастую с особой жестокостью, и всегда - с использованием беспомощного состояния жертвы (неродившийся ребёнок не может дать отпор, убежать, позвать на помощь и пр.). Адекватные, не страдающие нравственным помешательством люди не делают абортов. Они стараются предохраняться от нежелательной беременности неабортивными методами, т. е. путём предотвращения зачатия, а не путём убийства уже оплодотворённой яйцеклетки/плода (живого человеческого существа, ребёнка) - см. КОНТРАЦЕПЦИЯ в Мини-сексопедии и пункты 5 и 6 статьи "Краткий КУРС ПОЛОВОГО ВОСПИТАНИЯ для молодых И НЕ ТОЛЬКО (18+)" по ссылкам выше.
П р и м е ч а н и е : изучая неабортивные методы контрацепции, не следует поддаваться лжерелигиозной пропаганде (см. статьи о лжерелигиях по тем же ссылкам). Дело в том, что члены деструктивных лжерелигиозных организаций нередко спекулируют на теме абортов/неабортивных методов предохранения, публикуют в интернете соответствующие материалы и т. д. с целью привлечения/зомбирования новых адептов. "
("Мини-сексопедия" - https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/predlagau-rasprostranat-informaciu/a-z )
Реакция у неё может быть разной. Зависит от самой женщины. Ещё учитывая гормональные особенности. Думаю, материнский инстинкт победит всё.
Держать спину прямо и помнить, что ее дети нужны только ей. И продолжать излучать счастье и мечтать, как она станет мамой! Большего счастья и представить-то трудно!
Триндец вообще. Разве уж так можно! Шок у нее будет как минимум и депрессия!
таких историй в стране сотни
такого не бывает тупой вопрос
я как психиатр могу сказать что это страх, либо это не родные и близкие потому что родные так не поступят
дети- цветы жизни! не слушайте никого! не пожалеете!