Врачи, клиники, страхование

Вопрос про психологов

Стоит ли идти к психологу и раскрывать ему душу в надежде получить реальную помощь, или психологи обычно дают общие советы что и в длинных статьях в интернете?
Зависит от квалификации психолога.
Серьезно практикующий психолог никогда не возьмется за случай, где он не уверен в положительной динамике.
Нужно искать психолога со стажем не менее 7-10 лет.

Плюс в том, что если удастся создать с психологом работоспособный альянс, будете иметь консультанта на всю оставшуюся жизнь. Клиента, которого психолог хорошо знает он может консультировать и по телефону. Вообще психолог "в домашней аптечке" конечно нужен. Может быть и не придется больше никогда обратиться, но знание, что есть такая возможность - придает сил )))
А.
Александр ......
Лучший ответ
Конечно стоит! Настоящий психолог докопается до таких глубин Вашей памяти, о которых Вы уже сами забыли, найдёт и покажет Вам причину Вашего психологического неблагополучия, подскажет, как с ней справиться-но это уже будете делать Вы сама.
В Москве организована бесплатная служба психологической помощи населению при МЧС по округам. Найдите телефон своего округа, позвоните и запишитесь на прием в удобное для Вас время. Прием ведется по паспорту высококвалифицированными специалистами, оказывающими такие виды медицинской помощи в горячих точках, зонах стихийных бедствий и катастроф.
С ноября 2006 г. в Москве работает бесплатный «Телефон неотложной психологической помощи» - 051, который предназначен для оперативной, анонимной, круглосуточной, информационной, профилактической и неотложной квалифицированной психологической помощи. На сайте Службы представлена рубрика "Консультарий", где любой желающий может задать вопрос, касающийся психологического здоровья. В компетенцию специалистов входит поиск путей разрешения конфликтных ситуаций в семье и на работе, предупреждение супружеских конфликтов, работа с ситуациями развода, налаживание отношений между детьми и родителями, психологическая помощь людям, переживающим тяжелое горе в связи с потерей близкого человека.
Вы можете записаться на очную психологическую консультацию по телефону 8-499-173-09-09.
Вниманию москвичей! 7 октября 2009 года Московская городская Дума приняла Закон «О психологической помощи населению в городе Москве» , с содержанием данного документа Вы можете ознакомиться " по ссылке"
судя по фотке у вас постродовая депрессия. запишитесь на бодифлекс и все пройдет.
не стоит - лучше здесь задай вопрос или раскрой душу подружке или родсвенникам

от этих долбо***в психологов может стаь еще хуже - потоум что психологи либо дают общие советы - типа утебя проблемы иди в спортзал или в бассейн или в замуж тебе надо или и того краше - ты им душу раскроешь - а они возьмут и наср****т тебе глубоко в душу + тебе еще деньги за это безобразие платить надо
Олег Кочнев вам не повезло.а вот подружкам лучше не рассказывать о своих проблемах.многие приходят с такой ерундой,что готовы их к психиатору отправить,а вот когда к тебе приводят изнасилованного ребенка-работа идет совсем по-другому.
настоящие квалифицированные психологи вообще советов не дают, цель психоанализа помочь пациенту самостоятельно находить решения, врач только подталкивает.

а пойти стоит, если настроены реально решить проблему, т. к. результат от пары сеансов вряд ли получите.
сложность в том, что найти "своего" врача нелегко.
Эдик Мотовилов
в инете уже всё есть, книги, блоги, советы.
да Вы и сами можете всё разрулить.. . определитесь с тем что Вас безпокоит и проанализируйте, что как и почему... .

психологи, диетологи и т. д. это просто лишние расходы, развод лохов.. .

Кушать нужно свежие фрукты и овощи (в идеале со своей грядки) , и пить воду из родника, без кипячения.

При термообработке продукты теряют свои полезные вещества и пища превращается в шлак, отравляя организм, идёт преждевременное старение организма, лишний вес, болезни…

Причину нужно устранять, вместо следствия…

Лекарства же устранят только симптомы болезни, но НЕ её происхождение.

Будьте здоровы!

почитайте:
Мегре Владимир
Мороз Юрий
Луиза Хей
Джо Витале
Кехо Джон
Бронников В. М.