Больная пахала культиватором участочек, с больными ногами и спиной все посадила сама.
Картошку сажала через рассаду.
Приехала скосить сорняки, пятая часть картошки была уже выкопана. В ее поле не выкапывалось ничего.
Вчера она заезжала на кофе, и так, между делом, сказала мне «Я у тебя чуть картошки накопаю». Хотя у неё своя растет, не через рассаду.
Я промолчала. Сегодня она опять заедет, и я боюсь сорваться и все высказать, хотя подозреваю, что мне уже выкапывать нечего. А за оставшимися парой килограмм ехать за 30 км.... - боюсь шока.
Подскажите, как сберечь нервы, не думать, не сорваться... Проблем со здоровьем хватает без этого. На днях на операцию.
Сейчас меня просто трясет. Очень обидно.
Врачи, клиники, страхование
Вопрос к психологам. Как не сорваться? У приятельницы арендовала маленький участочек, целину, под картошку.
Купить путевку в Таиланд.
Nigara Orayeva
Мне в Таиланд дорого. Но это идея, спасибо. Поезжу по своей стране, многого еще не видела. А посмотреть есть на что. Спасибо.
растяжку с противопехотной гранатой на порог ей поставить надо
Nigara Orayeva
Она только что уехала, я еле сдержалась, не сказала ни слова, и виду не показала...
Какая необходимость с таким слабым здоровьем так себя гробить, сажая картошку? Может, вы и хлопок будете сами выращивать, ткать ткань и шить себе одежду? Не проще ли купить в магазине килограмм картошки, если вы жить без неё не можете? Вилок капусты, тоже недорого. Кстати, картошкой не увлекайтесь: диабет подкрадется. Мы с мужем вообще её не едим, заменяем более полезными продуктами.
Nigara Orayeva
Я хотела себе на зиму, и дочери с внучкой вырастить. У меня ее не много идет. А у дочери с внучкой много. Но чем так выращивать, лучше покупать в магазине. Спасибо.
Ну объяви ей цену за картошку, это вполне нормально, если арендовала за деньги... И пригласи не стесняться, копать на все деньги. Цену рыночную разумеется в объеме ведро с куста.
Nigara Orayeva
Я не представляю, как считать... Она ведь выкапывала и с краю в каждой борозде, и между кустами в бороздах. Она говорила, что мою картошку кто-то роет... Только у неё ничего разрытого и выкопанного не было. Она только что уехала, я еле сдержалась, не сказала ни слова, и виду не показала...
Вреднее для здоровья негатив в себе копить и терпеть. От этого разрушается нервная система. Негативным эмоциям в данном случае нужно дать выход. У Вас не только картошку в наглую украли, но и еще по здоровью врежут. Или высказывайте свое несогласие сложившейся ситуации или выкапывайте все что там Вам понравится на участке. Все равно это не подруга и общаться с такими наглецами не стоит. Здоровье дороже. Как и скажите ей: "Я там картошечку твою взяла попробовать. "
Проще простого - открой рот и скажи словами.
Nigara Orayeva
Назвать цену за куст, ну а че за аренду же платили.
Nigara Orayeva
не держите в себе. Выскажите ей все и дайте в морду и вам сразу полегчает.
Nigara Orayeva
вроде как с улыбкой
сама скажи типа
как делить будем вершки-корешки по осени.
херню погонит - выматерить. всяко легче будет.
хоть себя уважать будешь.
а мож и договоритесь вдруг..
сама скажи типа
хоть себя уважать будешь.
а мож и договоритесь вдруг..
Nigara Orayeva
Спасибо. Я сделаю такой намек при удобном случае. Подумаю, как сказать ей дипломатично...
"Я промолчала". В этом и суть. П почему промолчали, именно тогда надо было говорить, спросить хотя бы, а почему? Я бы теперь столько же у нее выкопала.
Nigara Orayeva
Я хочу просто забыть все и больше никогда на такое не пойду.
Забить и все. Сдалась вам эта картошка, подруга непорядочная, но здоровье дороже. Купите в магазине.
Nigara Orayeva
Да я уже плюнула... Уже и не думаю ее собирать. Куплю в магазине. Пусть ей остается. Меня сам факт ее непорядочности возмущает до глубины души.
пусть делает скидку на арендную плату
Nigara Orayeva
Так там, вероятно, уже собирать нечего...
Реально сложная ситуация. Для выращивания картошки надо приложить очень много сил. Я сам знаю, так как раньше выращивал. Конечно, нужен собственный участок и постоянный контроль.
С другой стороны, может махнуть на эту картошку рукой? Она на рынке вроде не дорого стоит. Можно заняться чем-то более полезным и выгодным. А?
Nigara Orayeva
Вероятнее всего, больше в этот «ПИЗнес» не пойду. Лучше в магазине куплю.