Врачи, клиники, страхование

Почему всё что необходимо для здоровья человека стоит очень дорого?

Вставлять и делать зубы очень дорого, даже операцию делать дорого. Например когда реально человеку плохо и он стоит на грани жизни и смерти, потому что ему требуется операция, врач как дятел вуди хочет содрать огромную сумму денег, которой у людей вообще нет, им надо копить пол года на эту сумму, а ведь человек умирает ему необходима операция, и когда люди умоляют врача ПОМОГИТЕ, он говорит ПРОСТИТЕ типа ни чем не может помочь, хотя он МОЖЕТ ещё как может, вот в этот момент врач мне напоминает не спасителя, а демона! Ну как так можно?! Ведь само слово врач означает спасатель, и мне РЕАЛЬНО ЖАЛЬ ВРАЧЕЙ, потому что они утеряли смысл этого слова! Просто так НЕЛЬЗЯ поступать!
Понимаете, в жизни все крутиться вокруг денег, к сожалению. Врачи может были бы и рады помочь, но наше государство и система здравоохранения поставили их в такое положение, при котором они вынуждены зарабатывать себе на хлеб, выписывая кучу лекарств, которые в итоге не дают гарантии на выздоровление. Я уже отвечала на подобный вопрос. Увы, в российской медицине выигрывает количество, а не качество.
Настя Кроль
Лучший ответ
медицина это в наше время прибыльный бизнес
Вы до сих пор не поняли, что жизнь это ежедневная борьба и ни кто ни кому просто так плечо не подставит и тем более не продлит жизнь, а клятва Гиппократа всего лишь красивый обряд посвящения ...
Тетяна Лендєл
Леонид Приходкин Я всё это знаю, но почему мы все боремся ведь ЭТО ЖЕ НЕПРАВИЛЬНО И ГЛУПО, мы наоборот должны протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается! Ведь мы живём на этой земле, чтобы обрести истину, а мы как глупые боремся!
Я вам удивляюсь... Как будто врачи забирают половину той суммы что вы платите, да дорого, но почему-то винят в ценах врачей, как будто его вина в том что оборудование дорогое. Вы так рассуждаете будто врач обязан помогать финансово, вы знаете кто такой фельдшер и какая у него зарплата, а потом подумайте почему человек идет учиться зная сколько будет получать за эту работу? может потому что людей хочет спасать не думали нет!?!? А вы знаете сколько есть неблагодарных пациентов которые тех врачей кто им жизнь спас просто начинают обсирать! В суды подают (были такие случаи).!
Aliya Jussupova
А ты что думал? Как будто ты один за все платишь? Ты думаешь, что отдаешь деньги врачу и он все себе забирает? Врачу достается только 500 рублей от всего этого... Остальное все идет на оплату оборудывания и т. д
Леонид Приходкин Вообще то у многих врачей зарплата максимум 60 тыс, но не меньше, а у некоторых вообще 120 тыс
Хочу обратно в Союз!
Так здравоохранения мотивирует нас быть здоровенькими и работоспособными, больных и слабых отсеивают. Естественный отбор, все по Дарвину.