Врачи, клиники, страхование
Сейчас почему то часто говорят о донорстве после смерти !!(об изъятии органов)
Мне кажется если кто -то будет подписывать документы о донорстве то заранее пописывает себе сметнвй приговор, а как думаете вы!!
То есть кто даст согласие и молод долго не проживет ?
какой нибудь богатенький буратина закажет его за 100 баксов - несчастный случай ?
Карина Исмагулова
Да именно я об этом!!
Если речь идёт о России, то всем болтающим на эту тему следует знать: в нашей стране продажа органов запрещена, а безвозмездное посмертное донорство органов производится "по умолчанию" - т. е. не требуется согласия родственников внезапно погибшего (не умершего от болезней!), а наоборот - органы не будут изымать, если написан ОТКАЗ от изъятия.
Карина Исмагулова
В России и наркотики запрещены, но однако их везде реализуют!!
это тупиковый путь, почему никто не обращает внимания, недавний сюжет в Европе, молодой парень вышел из комы, за час! до того как у него собирались органы забрать, американец вышел из комы через 19 лет, и никого такие вещи не смущают, продолжают утверждать, что могут определить, кто жилец, а кто нет
В Комсомолке писали что в прямом смысле убивали людей и тут же их забирала скорая. Просрав пропив здоровье в ночных клубах золотая молодежь и люд далекий от ЗОЖ не имея здоровья (самое главное не зная и не понимая что здоровье восстановимо щадящим способом) имея деньги (создавая спрос рождает предложение) нуждается в замене органов и паспорта здоровья на школьников и диспансеризация в школах и в больницах населения из той же оперы- создание картотеки здоровых органов потенциальных трупов неважно каким путем созданных
Это же не обязательно делать при жизни, потом у родственников спросят согласия..
почему бы и нет? часть человека будет жить, все равно человека закопают и человек будет гнить. А так он умер с пользой. Например недавно наблюдала ситуацию, женщина попала в аварию, и она разбилась, а девочка лежала и ей нужна была почка, да родственники долго решались, это тяжело, но она мертва, она не жилец, а девочка может жить, благодаря её почки. Тогда все бригадой делали операцию, девочка жива, и благодарна тем людям, что ей помогли. Да горько, да грустно, да тяжело, а что в жизни бывает легко ?
Карина Исмагулова
Главное чтоб не убивали специально!!
людям нужно знать кто именно подписывал документы, на лбу же этого не написано.
Другой вопрос когда это касается такого место как Россия, тут чего угодно ожидать можно, любая инфа покупается и продается, если сейчас к примеру ввести у нас эвтаназию официально, то сразу начнут умирать бабушки-дедушки от тяжелых д. з и таким методом будут решать квартирный вопрос, и люди даже не поморщатся. Вот умру, тогда и забирайте органы, а так подписывать ничего не буду.
возможно.. люди жадны
В РФ презумпция донорства.
Костя Евтеев
Она не поймёт.