Врачи, клиники, страхование

Почему дети часто болеют простудными заболеваниями?

My Life! My Rules!
не только дети... мне 17,и в этом году что-то всё страно.. только выздоравливаюи и через несколько дне йзаболеваю. Пр том что раньше для меня было просто редкостью болеть.... минимум как 3 раза в год.. (да и то 4 дня плохо а потом всё норм.))). .
и у многих знакомых, такая же история. (я думаю дело тут и не в детях только.. чтоу них иммунитет формируется.)
Оксана Трофимова
Лучший ответ
До 7-10 лет иммунитет только формируется.
Каждое новое поколение более хилое и слабое. Живем то где? Едим что? Если бы несколько поколений прожили в пещере, то естественный отбор сделал бы свое дело и новые поколения становились бы крепче и здоровее. А так и генетика никудышная, и закалки никакой. Чему удивляться?
Нарине Данилик
ПривиВки делают свое дело. все после них хронически больны.. . откуда же иммунитет у хроников?
Иммунитет ослабленный.
Ice-Steff Ice-Steff
экология, блин...
Руслан Б-В
Имунитет не сформирован (если можно так выразиться) , лечиться не хотят, сильные препараты им нельзя, ночью скидывают одеяло. Короче, попробуй вылечи.. . Спиногрызы!
Сергей Рябых
ЧАСТО БОЛЕЮЩИЕ ДЕТИ - ИЛИ ЧБД. потому что нет иммунитета, по разным причинам. например не было полноценного грудного вскармливания, нет Иммунитета, от матери,
С Н
нет имунитета
всего существует около 100 вирусов простуды, после того как заболеешь одним вирусом, развивается иммунитет к нему, следовательно, чем старше становишься, тем реже болеешь
Иммунная система в процессе становления.
Таська
А что вы сделали, чтоб они не болели, может вы сами их и заражаете когда заболеете . Вам может и ничего, а им приходится поболеть серьезно. Поднимайте свой иммунитет и детям тоже. Очень хорошая продукция компании док. Нона повышает иммунитет с грудного возраста до приклоного, аналогов нет в мире . Консультант компании док. Нона, желаю здоровья и не болеть
у них ещё слабый имунитет!
Так природа сделала: для формирования достаточного количества различных иммуноглобулинов необходима активная иммунизация. Чаще это происходит естественным образом (заболел ребёнок) , иногда-искусственно (прививки от столбняка или дифтерии, например)