Врачи, клиники, страхование
Стоит ли обращаться к диетологу?
Мне 25 лет. Мой рост 177 см Вес 120 кг. Очень хочется похудеть. Стоит ли обращаться к диетологу? Или это лишняя трата денег. Живу в маленьком городе и не уверена в квалификации врача-диетолога. А один приём стоит не дёшево.
Стоит сходить, но я вам, как диетолог, советую обратить внимание на почки в первую очередь... 120 кг у женщины редко встретишь из-за "объедания", чаще всего это проблема водно-солевого обмена. Для того, чтобы поход был нормальным нужно: 1) Неделю записывать что кушали, в каких количетсвах, когда и т. д. 2) Сколько жидкости пьете в день. 3) Вспомнить все проблемы, патологии и т. д., потому что бывает, что с человеком играешься месяц, а потом он говорит, что ему почку удалили в детстве... зная это и играться не нужно было бы ) поэтому вспомните все проблемы. 4) Если есть прибор для измерения глюкозы, то измеряйте в течении недели 1 раз утром, как только проснулись. 5) Замеряйте давление 2-3 раза в день, в течении недели.
Ну наверно все...
Если напишите что обычно кушаете, сколько пьете, какие проблемы есть, почему набрали вес (ваше мнение), какой образ жизни и т. д., то может и я вам чем-то помогу.
Ну наверно все...
Светлана Орлова
А мне помогите. На фоне стресса похудела за три месяца на 15 кг. совсем нет аппетита. С трудом съедаю еду.
надо... надо-надо... но сходи для начала к эндокринологу
Очень скоро тебе придется тратить еще больше денег на лекарства.
никого не слушай. иди к диетологу. к эндокринологу не надо.
Услуги диетолога нигде дешево не стоят. Перечитай литературу о похудении, людей поспрашивай об их опыте, выбери свой вариант диеты поюс физ. нагрузки. Но при таком весе как минимум к эндокрилогу надо сходить
фотку покажи
если сами не справляетесь, то почему бы и нет
Обращалась к диетологу в центр красоты и коррекции веса Венеры Шариповой, у них авторская методика и реально работает. Так что я не жалею, что обратилась к врачу.
не надо к ендокрилогу идите сразу к диетологу! надо потому-что в ближайшем у вас может не бить детей
Надо меньше кушать, больше двигаться, гулять на свежем воздухе. А врачи, типа диетолога, только производят отъём денег у населения. Ничего он тебе не скажет конкретного. Думай сама. Исключи из питания сдобу, сладкое, жирное. У нас, у русских, нет возможности питаться правильно, поэтому стоит задуматься и начать новую жизнь... Удачи.