Врачи, клиники, страхование

я одна считаю, что самолечение надежнее чем прием врача?

многие говорят, что врач неправильно поставил диагноз и сделал хуже лечением, мою же болячку до сих пор не нашли, потому что обостряется лишь периодически, но дискомфорт вр время оьостения жуткий.
Это то и страшно, что Вы не одна так считаете ( И вина конечно не Ваша. При существующем порядке получения медицинской помощи мы все у фармацевтов лечимся, а не у врачей. Т. е., что в аптеке посоветовали то и принимаем.
То, что определить болезнь именно Ваш врач неможет, не говорит о ненужности врачей вообще. Не все поддается диагностике... наверно... А чаще всего просто недостаточно технических средств в поликлинике.
В общем, виноваты не только врачи, но и сами они отлично постарались чтоб мы их избегали... Но мое мнение - все-таки, пренебрегать походом к врачу нельзя. Просто нужно критически относиться и искать хорошего специалиста (да эти поиски очень много сил и времени отнимают, но того стоят).
Удачи!
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Ерхан Жанузак Если бы у фармацевтов...
А то: "...у тёти Сони было похоже, так она свиное сало прикладывала... "
Вам нужно максимально обследоваться именно вне обострения. А врачу постараться как можно подробнее описать свои жалобы и состояние во время приступа, чтобы он точнее определил что Вам во время него делать и какие именно обследования во время него помогут в точной диагностике.
Зачем запускать заболевание, надеясь, что дискомфорт никогда не перейдёт в трындец ?
Lilian Cosoi
Галя Шуршалова потому что врачи не слушают, когда им описываешь
я против самолечения
Vadim Margaryan
Хотя бы жалобы свои напиши, если хочешь получить ответ
Михаил Калинин
есть люди которые как активируют болячки так и лечат
Юлия *)
Это смотря чем самолечиться...
смотря какое самолечение, смотря какой врач
Вы не одна, меня врачи чуть не ослепили, а я воскрес!
Галя Шуршалова ого, это как так? (
точно смотря какое
~Криstина ~