Врачи, клиники, страхование
Что нужно сделать перед походом к гинекологу ?
Мне скоро нужно пойти к гинекологу, а что сделать и что нужно взять перед походом не знаю (((
Во-первых, просчитайте свой менструальный цикл, смотрите, чтобы посещение гинеколога не попало на менструацию, так как во время таких дней нельзя будет взять все необходимые анализы. Однако, если у вас имеются кровянистые выделения вне менструального цикла или менструация длится уже слишком долго, то обращение к врачу должно быть незамедлительным. Перед посещением к гинекологу нужно взять с собой свой календарь менструального цикла, если у вас такового нет, то вы должны сами чётко помнить свой цикл и количество дней менструации, так как для врача это очень важно. На приёме врач обязательно спросит: в каком возрасте у вас началась менструация, как регулярно она идёт, количество дней менструального цикла, дата начала последнее менструации, количество дней самой менструации. Также нужно строго помнить и о гигиенических процедурах перед посещением врача, то есть перед посещением гинеколога нужно тщательно подмыться, лучше всего принять душ. До похода к гинекологу нужно отказаться от различных антибиотиков, противовирусных средств, вагинальных свечей, кремов, так как они могут значительно усложнить диагностику анализов и достоверность результатов. Если перед приёмом вы точно знаете, что будете сдавать анализы, то рекомендуется не опорожнять мочевой пузырь за 2 часа до приёма. В ближайшие два или три дня желательно не иметь половых контактов. Если вы отправляетесь на исследование гормонального фона, то оно проводится в определённые дни менструального цикла и всегда натощак. УЗИ органов малого таза проводится строго с опорожненным мочевым пузырём. Перед посещением врача, обязательно уточните в регистратуре, что нужно иметь с собой, вдруг произошли какие-либо изменения. Если вы впервые у гинеколога, то посещение начинается с опроса, например, о половой жизни, количестве партнёров, возраст начала половой жизни, о менструальном цикле, имеющихся болезней и много другого. Если на приёме вы не в первый раз, то осмотр также начнётся с опроса, но уже на имеющиеся жалобы. При описании жалоб не нужно стесняться, ведь похожие ситуации врач выслушивает по несколько раз в день и его профессия решать ваши проблемы. Описывайте характер жалоб, в течение какого времени они вас беспокоят, лечились ли вы уже по этому поводу и т. д. Если вы уже лечились ранее, то врач поинтересуется в течение какого времени, какими препаратами, каковы результаты т. д. По окончанию опроса врач проводит осмотр и берёт все необходимые анализы. Не бойтесь задавать врачу разные вопросы, даже если вы об этом уже поговорили, но чего-то недопоняли. Попросите врача разъяснить вам всё доступно и простым языком, чтобы вы поняли всё то, что вам нужно.
Также задайте врачу вопросы о том, какие анализу у вас возьмут, зачем, каково будет дальнейшее обследование, от чего помогают те или иные препараты и многое другое. Врач специально проходит обучение по своей специальности, чтобы лечить людей и давать им полную исчерпывающую информацию о всех проделанных и планируемых действиях. Не бойтесь и будьте здоровы!
Подмыться !
Экзорцизм
Пеленка, тапки, бахилы. Ну и подмыться естественно)))
Презерватив... мало ли интим будет..
Пеленка, перчатки, шлепки, денюжку и уверенность в лучшее. Ну про помыться писать не буду ))эт само собой