Врачи, клиники, страхование
Вы со своим МЧ говорите о походе к гинекологу? Как прошел Ваш первый визит к врачу? ///
Я собираюсь пойти но боюсь... Не того что станет больно, а того что что нибудь найдут... или еще хуже окажется что я залетела... псвоего МЧ узнать на завтра расписание как принимает гинеколог, и только, а он говорит что я сама это решать должна. Просто ситуация такая сложилась: дома тел не работает, завтра учеба, хочу пропустить, но не знаю стоит ли (из за незнания когда принимает врач)...а он мне тут такое говорит... Как считаете он правильно поступил? Потом сказал, мол я позвоню, но на будущее с такими вопросами не ко мне(
Я со своим молодым человеком живу 2 года, о моем походе к гинекологу он знал, на прием пошли вместе, но узнавала насчет больницы, звонила я, и даже смысла не было его просить-он не звонил бы и не узнавал (они ничего не понимают в этом))) , волновался, потому что у меня была беременность 2 недели. Я тоже боялась, вдруг что найдут или не все в порядке. Приняла меня милая женщина, стаж которой 40 лет, и она я думаю чего только не видела за это время, так что ее ничем не удивишь (как и других врачей) . Не переживайте, все будет хорошо, правильно, что идете к гинекологу! А на своего МЧ не обижайтесь)))
Когда идете в городскую женскую консультацию или поликлинику, желательно взять с собой салфетку (пеленку) и чистые носки. В платных клиниках такой необходимости нет. Захватить с собой календарь месячных, если у Вас не совсем регулярный цикл, медицинские документы о пройденных Вами обследованиях, лечении, выписках из стационара, если они были за предыдущий период в других лечебных учреждениях. Это поможет врачу быстрее уточнить диагноз, скорректировать лечение. Можно записать на листочке, какие вопросы Вы бы хотели задать гинекологу относительно состояния своего здоровья, проводимых обследованиях, лечения, контрацепции, вопросов, касающихся интимной сферы, молочных желез. В любом случае женщина на приеме волнуется, торопится одеться, поэтому что то упускает из виду. Основное же, что женщина должна помнить УХОДЯ от гинеколога, это дату, когда она должна к нему вернуться на следующий осмотр!»
Ничего не бойся. Расписание можно узнать по телефону - это легче, чем самой лично идти узнавать. Гинекологи в большинстве случаев - адекватные женщины, что бы про них не говорили. Если боишься узнать, что залетела (хотя я искренне не понимаю, что страшного в знании) , можно самой купить несколько тестов на беременность и сделать их дома. А если обнаружится какое - либо заболевание - то и лечение начнете своевременно.