Мне 16. В общем я решила записаться к гинекологу. Но абсолютно не знаю с чего начать, наверное нужно в интернете найти телефон гинекологии, так? И как правильно спросить гинеколога о проблеме? И ещё он будет делать какие-то записи? Я хочу чтобы родители не узнали, что я была у гинеколога и уж тем более что я не девственница (если это так)
И я очень волнуюсь (
и стесняюсь. Ничего, что мне только 16 лет? И будет ли задавать какие-нибудь вопросы? Ему не придётся сказать что я маструбирую? Пожалуйста, посоветуйте мне, а то я так никогда в жизни не волновалась.
Врачи, клиники, страхование
Первый поход к гинекологу
Ничего не бойся. К Этому доктору ходят ВСЕ женщины. Поликлинику найди по интернету ( по адресу), на прием запишись заранее на сайте поликлиники ( женск. консультации). С собой возьми полис и паспорт, Пригодятся пеленка ( хотя их и дают) и чистые носочки. Удобнее и комфортнее тебе будет в юбке или длинной тунике, а не в брюках. Можешь записаться к подростковому врачу, или к врачу, обслуживающему твой участок. Врачу скажи, что ты в первый раз на приеме. Не стесняйся спрашивать, расслабься при осмотре и ничего не бойся. Маме не ничего расскажут. Если у тебя есть половой партнер, спроси у врача о способах контрацепции. Врач прекрасно понимает, что внимание к своему здоровью, всегда лучше, чем запущенная болезнь или нежданная беременность.
Подмыться не забудь. Надеюсь, что в 16 уже научилась?
Радик Шаймарданов
Смешно шутишь
иди не бойся у него каждый день таких по сто человек проходит)
Позвоните в районную женскую консультацию, спросите, как можно записаться на прием к доктору. Когда придете на прием - скажите сразу, что вы впервые на осмотре. Возьмите с собой пеленку, можно одноразовую. Если есть проблема, а она наверное есть, описывайте своими словами - что, когда началось, после чего, и пр. Если доктор не все поймет из вашего рассказа, задаст вопросы сама, а иногда начинают сразу спрашивать сами, чтобы ускорить прием. Ничего не бойтесь, и не стесняйтесь, на самом деле каждый день проходит много людей, и все разные.
Радик Шаймарданов
Спасибо большое вам !
абсолютно нечего бояться, это очень хорошо, что вы решили начать посещать гинеколога.
конечно лучше всего сказать маме что ты хочеш посетить гинеколога тк она тебе может посоветовать хорошего специалиста
но если ты взяла инициативу в свои руки то поищи в интернете или поспрашивай подруг о хорошей гинекологии (гинекологе)
на осмотре гинеколога ничего не бойся
вопросы будут задавать самые банальные: во сколько начались месячные, их длительность, особенности менструального цикла, ведеш ли ты половую жизнь и тд
затем будет омотр половых органов (не бойся это беболезненная процедура)
главное не бойся идти к гинекологу
просто приходи к нему после завершения менструации и обязательно подмойся
вообще разрыв девственной плевы может быть вызван не только половым актом но и падение на место промежности либо попы или это может быть врожденным (если же окажется что вы не девственница то скорей всего в этом "виновата" манстурбация)
не надо стеснятся что вы идете к гинекологу в 16 лет
обычно в первый раз проводится осмотр в 3-4 года (перед дет. садом) затем в 7-8 (перед школой), в 12-13лет (на момент менархе (проверяется наличие роста груди, рст волос на подмышках и лобке)) а после 18-каждый год
главное доверять гинекологу и отвечать ему честно
была рада помоч и удачного вам посещения врача)))
на осмотре гинеколога ничего не бойся
главное не бойся идти к гинекологу
Радик Шаймарданов
Спасибо большое!) Мастурбация "виновата" ни в чем быть не может, просто сам вопрос об этом заставляет краснеть и смущаться, надеюсь, вы поняли о чем я)
пфффф меня в 20 запазорили, что я не замужем. Хотя с парнем на тот момент 2 года встречалась. Щас 4 уже. В платную иди. Там нормально