ТРЕЩИНЫ на ПЯТКАХ-
********************************
– это не только косметическая проблема. Это еще и симптом, который может быть признаком более серьезного заболевания.
*Сахарный диабет. У людей, страдающих сахарным диабетом, очень сухая кожа, в том числе и на пятках.
*Недостаток витаминов (например, витамина А).
*Грибковые заболевания стопы.
*Гастрит.
*Трещины на пятках плюс выпадение волос на голове могут быть симптомом снижения функции щитовидной железы.
----------------------------------------
Перед нанесение крема (или компресса), кожу стопы необходимо размягчить и очистить. Для этого делайте ванночки для ног с использованием соды и мыла. В 2 литра горячей воды добавьте 1 столовую ложку соды и 1/2 чайной ложки натурального хозяйственного мыла. Но не переусердствуйте! Частый пилинг или обработка кожи пемзой истончают кожу, вследствие чего на ней опять могут появиться трещины.
-----------------------------------------
Народные средства:
---Размять капустный лист и приложить к пятке на ночь. Закрепить, одеть носок. Утром смазать кожу жирным кремом. Процедуру повторять до заживления трещин.
--- Масляные компрессы (брать лучше оливковое масло Extra Virgen.) Масло слегка подогреть, смочить в нем кусочек марли, обвернуть пятку (стопу) на 15-20 минут.
Ежедневно, до улучшения. Потом -раз в неделю.
---Компрессы на ночь на трещины нанесите мед, сверху наложить изоляцию, надеть носок. Утром обработать трещины увлажняющим кремом.
---Витаминная терапия. Купите в аптеке витамин А в капсулах. Раздавите капсулу, аккуратно вотрите содержимое в трещину.
---Контрастные ванночки, стимулирующие кровообращение:
Распарьте ноги в горячем настое трав (чистотел, ромашка, кора дуба) - и обливание холодной водой. Повторите несколько раз подряд.
В аптеках можно приобрести специальные крема для лечения трещин, в состав которых входят пчелиный воск, лекарственные травы, масла и другие полезные компоненты.
В случае воспаления трещин обязательно обратитесь к врачу-дерматологу.
Если вы взялись за лечение сами и результатов нет, тоже обязательно обратитесь к врачу, так как трещины на пятках могут быть симптомом более серьезных заболеваний всего организма.
http://www.med39.ru/article/dermatology/treschiny-na-piatkach.html
============================================================
Врачи, клиники, страхование
от чего трещины на пятках? как от них избавиться?
регулярный педикюр у мастера!
От неправильного обмена веществ. Это признак заболевания в эндокринной системе. Вам пора к Эндокринологу.
Знак счастливой судьбы. Избавляться не надо. Не болят ведь?
Андрей Попов
Да ну! Впервые слышу. Реально, что-ли? (без сарказма)
носки махровые намочить в моче ребёнка.... одеть на ночь... сверху пакет и резинку ...и ещё одни носки.... утром снять и намазать ноги смальцем (жир от топлёного сала)
Размачивать и пемзой тереть, а то если глубоко треснет, то больно ходить будет
Сухая кожа. Крем "Лекарь" и ваши пяточки как у младенца!
очень напоминает это диабет
Реально помог крем: FitoCream 100% natural activies Крем для ног От трещин на пятках алоэ вера, сок подорожника, прополис на масле атласского кедра. Изготовитель: ООО "Первое решение" Россия, Москва. Стоимость 50 рублей!
Через неделю трещина исчезла - заросла и пемзой края зачистили
От недостаточной увлажненности кожи и нехватки полезных компонентов. К сожалению, сейчас почти все кремы для ног делают некачественными - это ж ноги, не лицо.. А ноги как раз нуждаются в еще большем уходе, потому что от их состояния зависит как активно будет проведет день, устанем ли мы и т. д. Да что объяснять? Если вы уже задумались, то сами прекрасно понимаете, что ногам нужен уход. Я могу посоветовать делать распаривание травами (ромашкой, лаврушкой, чабрецом), самомассаж и найти крем, который вам подходит на 100%. От себя могу посоветовать крем foolex (не реклама, просто свои опыт), просто он реально помогает избавиться от трещин за короткий промежуток времени и поддерживать ноги в идеальном состоянии зимой и летом.
Сухая кожа на ногах. Срезать края трещин ножницами. Только сухие срезать, не парить. Потихоньку заживут. Не бойтесь, не больно.
я слышала, что от диабета, но наверняка ещё есть причины
Есть в аптеке мазь "зорька" отличное средство советую