Врачи, клиники, страхование

гинеколог. разглашение об отсутствии плевы

мне 15. я не девственница, но был половой акт только 2 раза пол года назад, и больше не было. должны спросить "живете половой жизнью"? что ответить? и узнает ли о том, что я не девтсвенница кто-либо (родители, однокурсницы и тд)
Eva ...
Eva ...
64
Так и скажите, что живёте нерегулярно. Врач всё равно всё увидит при осмотре.
После 15 лет ему нет никакого дела до вашей девственной плевы, зато есть прекрасная возможность осмотреть шейку матки - то место, где чаще всего поселяется рак. И взять оттуда мазок. Если мазок нормален - год можно ходить спокойной. И так - всю жизнь делает КАЖДАЯ НОРМАЛЬНАЯ женщина, заботящаяся о своём здоровье.
После 15 лет Вы имеете право на самостоятельное решение вопроса о медицинском вмешательстве, в частности об осмотре. Поэтому знать об этом могут только те, кому Вы сами сочтёте нужным сообщить.
БИ
Баян Ибраимова
93 679
Лучший ответ
Раз уж так лоханулась, то лучше не врать. Врач сразу увидит, что половой жизнью жила. Даже если это было всего два раза, ты ничего и никому не докажешь. Врачи скептики, им врать бесполезно. А родители и сокурсницы. Тебе в принципе уже должно быть все равно на их мнение. Раньше надо было голову включать.
Лучше скажи что у тебя не было никого, проблем будет меньше гораздо. Ну и совесть имей.
Марина Диких
Марина Диких
4 990
Просто скажи, что не живешь половой жизнью. Та же не видно)) Два раза да два года назад))
Gauhar Ismailova
Gauhar Ismailova
4 847
Gauhar Ismailova Да и говорить они не имеют права, не бойся. Тем более, тебе уже 15 лет. А увидеть он может, если "полезет" туда. Ты можешь себе представить какая "дыра" должна быть, чтобы вот так просто увидеть))))
От осмотра можно отказаться!
Если подумать, осмотр же будет делать, хоть что ты скажешь, при осмотре врач сам все увидит. А по поводу разглашения, вроде до 16ти или до 18ти ли даже о результатах таких обследований родителей ставят в известность. Точно не знаю, девушка давно рассказывала о такой теме тоже