Врачи, клиники, страхование

Кто носил элайнеры? стоят они своих денег?

Необходимо исправить прикус, с 10 лет ничего не делал, зубы запустил, увидел в интернете альтернативу брекетам, по фотографиям очень прикольная штука, но действительно ли они помогают? в каких случаях их нельзя поставить?
Лучше брекетов ни одно ортодонтическое устройство прикус не исправляет.
Элайнеры подойдут не во всех случаях - при сильных искривлениях они будут неэффективны. К тому же, элайнеры носят дольше, чем брекеты, и ни в коем случае нельзя их снимать больше чем на 2 часа в сутки, то есть, в отличие от брекетов, они требуют большой дисциплинированности, иначе - деньги на ветер.

Плюс ко всему этому они искажают дикцию, хоть и не сильно, но заметно (будешь шепелявить).
Лия Ильтимирова
Лучший ответ
Фёдор Женин Да но есть и плюсы. Для некоторых будет важный плюс что их невидно ибо брекеты не всем к лицу.
Я носила раньше брекеты зубки стали невероятно ровные, но потом на нижней челюсти два мудрых зуба выросли поперёк и стали сдвигать все зубы, прикус изменился, мой врач, которая мне делала брекеты посоветовала элайнеры, помогло:)) я снова счастлива :)
Юлия Мацкина Ну по опыту подскажите, что лучше? дорого обошлось если не секрет?
Не носила, но слышала отзывы! Оно того стоит!
Радик Самитов
Да, точно стоят своих денег и более предпочтительный вариант, чем брекеты, на мой взгляд. Разве что в самых тяжелых случаях брекеты предпочтительнее. Могу посоветовать проконсультироваться насчет элайнеров в клинике Iorthocenter.spb.ru/ Там уже более девяти с половиной тысяч пациентов успешно пролечили, очень хорошие специалисты работают.
Гульжан .........
Носила Элейнеры, определенно стоят своих денег. Исправили кривизну зубов за год, хотя все знакомые говорят, что брекетами и до 4-х лет носят. Намного эстетичней и удобней, к тому же их снимать можно. Сейчас тема элайнеров раскручиваеться и многие уже начали подделывать под систему Invisalign. Поэтому я ставила элайнеры у них http://invisaligncenter.ru/ они являются официальным представителем.
в сравнении с брекетами безусловно стоят, я их и снять могла и их совсем не видно, а так же это совсем не влияет на дикцию) Могу порекомендовать ортодонта Лану Тарба она принимает тут https://stolica-orto.ru, но надо заранее записываться...