Врачи, клиники, страхование

если больница госудпрственная должно ли УЗИ стоить обследование стоить денег?а то мне на УЗИ надо 1500р ппц?

это какая та обдираловка. у нас тоже узи стоит денег но самый максимум это 600р
* *
Лучший ответ
В государственном учреждении по медицинским показаниям в ПЛАНОВОМ порядке - бесплатно .Сроки ожидания до 2-х недель .Внеочередное - платно ( по вашему желанию )
Мария П
1.Должно, если Вы не застрахованы по ОМС.
2.Должно, если Вы хотите выполнить данное исследование по собственному желанию, а не по показаниям.
При государственной больнице должно быть УЗИ бесплатно, если у вас есть напрвление от поликлиники. Собирайте все чеки, а потом предъявите в страховую компанию, у вас же есть страховой полис. Они просто вымогатели! Дать им рублей 500, они назначать хоть на завтра. У меня так было в онкоцентре на Каширке.
Зависит от больницы. Если госучреждение является частично автономным, согласно Федеральному Закону №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» , то за отдельные виды могут взимать плату. Однако в таком случае в регистратуре или на специальном стенде должен иметь прейскурант заранее утвержденных услуг, предоставляемых на платной основе. Если такого нет, то деньги брать не должны. Также деньги брать не должны, если больница не является частично автономным учреждением.
Если бесплатно придется долго очередь ждать, за деньги без очереди
Что ж... этттто дейсссно пипец! Я своим клиентам всегда говорю- А Вам неужели так нужен рентген или томография? Лучше потратить эти бабки на лишние сеансы массажа, релаксации, на покупку компонентов для ванночек, компрессов, фиточая, наконец... Т. е. уже начать бороться с проблемой, которая, якобы, есть... А так получается, что бабки выкинули и получили двойной удар: 1).истратили бабку на неведомую херь и 2).расстроились из-за положительного диагноза... Если же у Вас нет ни грыжи, ни протрузий, ни онкологии, то всё равно расстроитесь- т. к. бабки выкинули на то, чтобы ничего не подтвердилось из всех Ваших подозрений...
милые люди, )))
когда же вы поймёте наконец?. .
медицина - это оказание услуг (пусть даже медицинских) за деньги
и никогда вас никто лечить не будет
и тем более бесплатно
и даже в госучреждениях
всё только за деньги
государственная больница тоже деньги берет, просто пока формально лично вас они могут ободрать за УЗИ (которое кстати офигенно вредно)
но не за горами те дни, когда денюшку будут брать за всё)))
Elena Kuprianova
насколько я знаю, если вам выдали талон по записи на УЗИ, то должно быть бесплатно. Но этих талонов у них ограниченое кол-во, на всех не хватает и скорее всего вас отправят на платной основе.