Врачи, клиники, страхование
обязан ли пациент оплачивать лекарства которые в больнице ему должны предоставлять бесплатно при условии что в больнице
Да, обязаны предоставлять бесплатно! Но перечень их оставляет желать лучшего и снабжение тоже! Врач из своих грошей должен сам умудриться прокормиться и свою семью содержать, а не Вам лекарство покупать! Врачи люди умные и при первом же Вашем намеке на нежелание потратиться на себя или своего родственника все назначения будут делать из имеющегося перечня соответствующего действия. А при отсутствии - просто ждать, когда появятся! Поиски лекарств в их функции не входят! А максимальное число дней проведенных в стационаре для каждой конкретной болячки ограниченно нормами, тоже не лечащими врачами придумаными! При моей болячке я лежу в стационаре ежегодно по 18дней! И приобретаю лекарств, которых нет в перечне на 2 -2,5 тыс. рублей. Зато месяцев 9-10 после лечения чувствую себя комфортно и имею возможность продолжать работать. И зная, как экономист, их оклады и за счет чего их начисления бывают больше всегда приношу медсестричкам что-нибудь к чаю на работе, хотя бы один раз. А врачу собственно большую коробку любимого им чая. И не считаю это взяткой, а малой компенсацией несправедливости государства!
Болдырев Илья
не надо прибедняться врачи получают не меньше чем другая категория лиц на других работах и пациент не виноват перед врачом . работа есть работа в любой сфере деятельности кто сколько получает это вопрос не к пациентам.
Можно не оплачивать, но тогда будем лечить тем, что есть в больнице. А то, что есть не всегда то, что нужно именно Вам.
А если НЕТУ? Ну можно встать в позу и сказать "Вы ДОЛЖНЫ предоставлять! " - а у них НЕТУ. ДОЛЖЕН не врач, а государство, а государство - не дало. Можно писать жалобы и клеймить позором... но в больнице всё равно НЕТУ - и больной может не дождаться, пока государство ответит на крик души и обеспечит "положенное"...
Елена Борискина
гбуз ы самостоятельные юр лица зарабатывающие на платных услугах доют страховую компанию сдают гос имущество в аренду и стрегут бабки
жрут гос програмы и субсидии как и раньше
и у них нет денег должно государство а не врач
чувак ты наверное из другой страны или просто глупый
Если вы лежа в больнице покупали лекарства за свой счет (бывает такое) то сохраняйте чеки, и надо брать выписку из больницы какое проводилось лечение и какими препаратами, и эти бумаги несете в свою страховую которая возмещает все убытки. Вы полис делаете только законы не изучаете
Елена Борискина
ох любимка моя страховая компания получила документы что все медикоменты предоставлены) на чеки посмотрят как на ерись и подадут на тебя заявление о мощенничестве
и сядешь ты любимая к мавроди
если больного привозит скорая помощь- ему оказывают экстренную помощь бесплатно! (реанимация) после перевода больного в палату он покупает нужные ему лекарства в аптеке при больнице или любой другой! тк. лечащий врач может назначить дорогостоящие препараты для скорейшего выздоровления!
Елена Борискина
хотел конечно поспорить для вида но ты прав лишь от части
справедливости ради надо вспомнить болезни которые по субьекту требуют лечения за счет государства и лекарства предоставляються за счет государства в других случаях и правда покупай сам
но если ты считаешь что я должен купить себе капельницу и это нормально то ты просто хочешь поиметь мои права) это не красиво
приехали вбольницу диагноз панкриатит купил Гордокс а еще спросили спазмалин, но-шпаиаскарбинку разве эти лекарства недолжны быть вбольнице?