Врачи, клиники, страхование

А вы в курсе что всем детям до 3 лет, а в некоторых случаях и до шести, все лекарства должны выдаваться бесплатно

по рецептам в гос аптеках? В вашей поликлинике такое практикуется? И что если вам предлагают купить лекарство, мол в гос аптеке нет, вы имеете право жаловаться в вашу страховую компанию? Что будем делать? Вести войны с врачами за право на бесплатные лекарства или молча пойдем и купим?
не все лекарства а только определенного списка, которого вечно нет в аптеках потому что уже давно им никто не пользуется. Моей маме нужно было инсулин который ей обязаны были предоставлять по рецепту-его никогда не было в аптеке, а вот на заказ за деньги-всегда пожалуйста- не потмоу что аптека жадная, а потмоу что финансирование все оседает в карманах чиновников на пути к аптекам
Жанна .....
Лучший ответ
Источник: http://www.kp.ru

Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения»
Mzia Ghirsiashvili
воевать не с врачами надо. а с правителями загнавшими народ в такое положение
Татьяна Белова
Война имеет смысл, если лекарство нужно ЧУЖОМУ ребенку - вот тут можно и права покачать. Но, девочки, лежала бесплатно в нейрохирургии с ребенком, платили только за лекарства - 1 доллар/таблетка х каждые 2 часа х 24 дня. Все вместе обошлось в полторы тысячи долларов, но ребенок БЕГАЕТ, а не со скрипом доползает до школы. Там же лежали детки, которые ждали по ПОЛГОДА бесплатной операции - вы б их видели!! ! А их мамани/бабушки еще и бесплатное молочное питание выбивали....
Алибек Оразалы
Нет... На войну силы нужны!!
Lidiya Tsvik
у нас из-за этого никому в голову не придет жаловаться
5B
55 Bays
Конституции РФ, статья 41 (кажется) гласит о том, что в НАШЕЙ СТРАНЕ охрана здоровья, медикаменты для тяжелобольных и инвалидов БЕСПЛАТНЫ!! ! но, к сожалению, эта статья выполняется только от части. Например, инвалидам, ветеранам ВОВ, беременным выдаются лекарства бесплатно. . но только те лекарства, которые включены в СПЕЦ. СПИСОК.
Так же есть и для детей такие лекарства. . но их не много.
А не выполняется этот закон вот где.
В одной из областей России живёт девочка Лиза. У неё очень серьёзная болезнь - булёзный эпедирмолиз. Эта болезнь выражается в том, что кожа девочки очень чувствительна ко всему: к прикосновениям, к белью, к воде. На теле у девочке множество незаживающих ран. В местной поликлинике на Лизу не выдают бесплатных лекарств. Потому что их нет в СПЕЦ. СПИСКЕ! И каждый день мама девочки тратит на лекарства, бинты, мази около 600 рублей.. . а в год выходит очень "кругленькая" сумма!
Хотя на территории России, кажется, проживает 100детей с таким заболеванием. Так почему же правительства не может помочь этим несчастным 100 человек.. . Если помогать детям, как то их вылечить, операциями или процедурами специальными, то эти люди смогут нормально жить.. . Если им не помочь, то они долго не проживут. . да и если проживут, то мужей/жен не будет, детей родить не смогут.
Так что мне кажется, что нужно не молчать, а идти и доказывать!
Елена Аюбова
Светлана Хныкина я смотрела про эту девочку