Врачи, клиники, страхование

Химиотерапия должна проводиться бесплатно? А то моих знакомых заставили самих покупать препарат за деньги?

Shynar Kuantaeva
Должна. Но в больнице есть только то, что дают, а не то, что помогает.
Батима Искакова
Лучший ответ
Есть бесплатные, а есть те, которые помогают....
Дмитрий Конев
должна то должна, но больницу не снабжают препаратами в должной мере, сохраняйте чек и получите эти деньги в виде налогового вычета в следующем году.
Shynar Kuantaeva Чеки то они сохраняют, а вот рецепт им наотрез отказались выписывать!
скорее не заставили, может и нет бесплатного лекарства, а ваши знакомые жить хотят? тогда купят, если не хотят- могут еще долго ждать бесплатного

реалии жизни!
Игорь Леонтьев
Shynar Kuantaeva Так они уже купили и ставячт. 15 тысяч за один сеанс химиотерапии. А надо 10 раз
Бесплатно.
Конституция РФ глава 2 статья 41

принята Всенародным голосованием 12 декабря 1993 года
Яна Пыжьянова
Павел Серебряков При ежедневном наблюдении за пациентами получающими химиотерапию,предусмотренную ОМС и купленную за свои деньги врачи ПОКА ещё имеют ПРАВО на основании собственного опыта сообщать пациентам,что для их здоровья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ...Когда ПО ВАШЕЙ конституции и ЭТО им запретят,вот тогда все получат РАВНЫЕ ПРАВА на ОДИНАКОВУЮ смерть...
Моя сестра живет в Ростове на Дону так там такой город что деньги дерут со всех и немалые! И за онко-операции и за химиотерапию. У них там чуть ли не официально цена объявляется. При чем недавно говорила с сестрой - говорит цены за химиотерапию недавно подросли - 11 тысяч это будет ей стоить теперь за 1 курс.
Ну и врачи сами говорят, что препаратов хороших не хватает, они вынуждены часть препаратов сами покупать напрямую в Москве и поэтому берут с пациентов деньги. А то что у них есть официально за бюджет они говорят что это плохо действует. Хотя даже без покупки препаратов в Москве все равно за плохи бюджетные препараты и процедуры приходится давать взятки. Там чуть ли не ведомость составляется: кому и за что ты платишь: от санитарки до зав отделением
София Гилёва