А рассказать как нас на терапии учат? "Это можно лечить вот этим 1, этим 2 и этим 3 лекарством. Но это 1 дорогое, это 2 тоже, этого 3 в отделениях нет, поэтому лечить будете вот этой хренью. Правда она неэффективна и у нее куча побочных эффектов. Но если у пациента есть возможность, то пусть купит лучше это 1."
Что же сделаешь если такая система у нас в стране.
Врачи, клиники, страхование
в стационаре все лекарства платные, хотя должно быть бесплатно, подскажите куда можно обратиться чтобы приняли меры
Меры примут .Дадут бесплатные .Но эффект будет не тот .Представьте себе : антибиотики, входящие в программу госгарантий надо в уколах делать 3-4 раза в день, а есть современные, введения которых достаточно 1 раз в сутки .Но они не входят в перечень госгарантий .Так и по остальным медикаментам .То же самое по наркозу, местному обезболиванию и др .Поэтому и называется БАЗОВАЯ программа госгарантий - что бы оказать помощь с минимальными расходами и набором услуг .
Люди, ну почему Вам НЕ ЖАЛКО денег на крутые тачки, которые могут превратиться в груду железа в любой момент, на суперкомпъютеры, телевизоры и телефоны для Вашего РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ОТДЫХА, которые могут в один момент оказаться неработоспособными от одного лёгкого удара, на норковую шубу, которая разлезется после одного дождя, на жирный кусок мяса и неумеренный алкоголь, на сигареты, которые медленно убивают вас... .
ЧЕГО Ж ВАС ЖАБА ТО ДАВИТ ТАК НА СВОЁ ЕДИНСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ, (КОТОРОЕ С ВАМИ ДО КОНЦА БУДЕТ и тем ДОЛЬШЕ будет, чем БОЛЬШЕ вы в него сил и средств вложите) ДЕНЬГИ ПОТРАТИТЬ??! !
Государство вам даёт минимум, чтоб вы не сдохли и могли после больницы продолжить на него работать за копейки, а качество вашей жизни ему по барабану, главное-у депутатиков, олигархов и правительства оно суперское...
У нас не бесплатная медицина. Действительно, часть лекарств дадут просто так (какой нибудь анальгин) , но если что-то дорогое и серьезное оно не входит в перечень бесплатных.... придется платить...
С начало с жалобой гл. врачу, потом направьте жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку..
в общество защиты животных.