Похоже на обострение панкреатита, заболевание очень серьёзное, поэтому немедленно вызывайте "скорую", с любыми болями в животе не шутят, тем более острыми.
И не нужно Вам ждать понедельника.
Врачи, клиники, страхование
Джвп До ужаса болит левый подребро что делать в понедельник к гастроэнтологу
У 99,9% людей желчный вообще -то справа...)
Слева - хвост поджелудочной.
у меня изредка, после застолья или чьего нибудь юбилея, болит под левым ребром. поджелудочная.
когда то мне подсказали и я завариваю траву "Эрва шерстИстая" (или в народе ее зовут "пол-пала").
выпиваю ее по 1/3 или 1/2 стакана, теплый отвар и через полчаса мне реально легче. она также чистит сосуды и после нее надо полоскать зуб (эмаль может повредить). обладает легким мочегонным действием, поэтому и для гипертоников подходит.
обычно, скажем после новогодних праздников, я ее принимаю курсом по 1 неделе и все нормализуется.
ну а чтобы не доводить себя до этого - постоянно смотрю, что ем. все очень постное и низкокалорийное, кисло-молочное и много супов всяких.
заваривать можно на водяной бане. но я делаю в микроволновке. 2 столовых ложки травы осторожно заливаю кипятком (в литровой банке) на 2-3 см выше травы. и ставлю в микроволновку на 40% мощности на 10 минут. (десять минут отвар вверх вниз в высокой банке поднимается и опускается при закипании). Потом добавляю горячую кипяченую воду до объема стакана и немного стоит для настаивания. За день выпиваю в три приема (по 1/3 стакана). лучше на голодный желудок или за 30 минут до еды.
D. F
Спасибо)
не ешь, пей воду с сахаром, будет полегче жидкую кашу понемногу, типа овсянки.
если до ужаса то может скорую
можете не ждать понедельника лучшие специалисты России работают и по выходным, просто вобьете свой город и вам выдаст список лучших клиник и врачей, прочитаете отзывы и выберете, у меня просто язва ,http://docdoc.ru/?pid=4221 если сильная боль в левом очень похоже на поджелудок -просто чуть успокоить две ношпы и омез или омепразол одно и тоже только цена 200 и 25 рублей одну капсулу, он кислотность понижает и какой нибудь фермент панкриатин креон или мотилиум легли на правый бок в позу эмбриона (желудочный сок в такой позе не закидывает в пищевод) пол часа и все норм но это не лечение это экстренное спасение, так что идите к врачу, здоровья вам