Расскажите по пунктам, как из поликлиники направили в больницу и как дальше в больнице стали "футболить" с анализами??? Частные клиники не интересуют ( уже бывала..
Помогите, врачи футболят все по разному говорят
Врачи, клиники, страхование
Эрозия шейки матки!!! Вопрос внутри!!
Никто никуда не футболит.
Приходишь в поликлинику, осматривают. Сдаёшь анализы, врач их смотрит.
Спрашивает: будем чего с эрозией делать? Если ты говоришь, что будем, тебе дают направление и идёшь на прижигание, заморозку или чего там напишут.
Если не хочешь ничего делать, то и не делаете.
Алёна Круглова
Я только что из больницы, уже три месяца не могу добиться прижигания, а вы говорите не футболят
Вам нужно :
-иметь нормальный мазок на флору
-иметь мазок на онкоцитологию (цитограмма воспаления не устраивает)
-заключение по расширенной кольпоскопии, сделанной в первую фазу цикла (фраза "картина цервицита" не устраивает).
-гистологический результат биопсии участка шейки матки
ДЛЯ ТОГО, чтобы врач определил дальнейшую тактику ведения Вашей "эрозии".Вариантов несколько:
1.Её можно наблюдать с периодичностью, которую укажет врач (дисгормональная эктопия).
2.Её можно оперировать (эрозированный эктропион или рубцовые изменения шейки, старые разрывы) с помощью ушивания и пластики.
3.Её можно прижечь различными способами (диатермокоагуляция, крио- или лазердеструкция, радиоволновое лечение, химическое прижигание (Солковагин и т. п.)
4.Её можно полностью или частично отрезать (диатермоэксцизия)
5.Её можно удалить вместе с "привязанными к ней" органами - маткой и яичниками.
Ведущим в определении тактики является гистологический результат.
У Вас не может быть одновременно хороший и плохой мазок. У Вас может быть два гистологических заключения, взятых в разное или даже в одно и то же время... но тогда ориентируются на худший. Для всех врачей есть ЕДИНЫЕ стандарты, особенно это касается онкологической тематики в отношении шейки матки, где всё давно и чётко прописано по пунктам.
-иметь нормальный мазок на флору
Анна Пирон
Елена доброй ночи
Можно у вас кое что спросить
В декабре у меня не было эрозии
За полгода образовалась
На той неделе была у гинеколога
Обнаружили
Сдала мазок на цитологию
Мазок в норме ,, изменений нет
Гинеколог сказала просто наблюдать за ней, посещать врача
И все
Это правильно !?
Стоит довериться ей и ничего не делать !?
Или поискать другого врача, чтобы тоже посмотрел!?
Или самой сходить сделать гистологию и кольпоскопию?
Мама говорит что раньше прижигали
Ей прижигали
Подруги говорят не волноваться, мол эрозия у каждой второй
Но я все равно волнуюсь немного
Родила я два года тому назад
Спасибо.
Можно у вас кое что спросить
В декабре у меня не было эрозии
За полгода образовалась
На той неделе была у гинеколога
Обнаружили
Сдала мазок на цитологию
Мазок в норме ,, изменений нет
И все
Это правильно !?
Мама говорит что раньше прижигали
Ей прижигали
Но я все равно волнуюсь немного
Родила я два года тому назад
Спасибо.
никто никуда не футболил... в поликлинике сдала накануне анализы, там же в поликлинике, в операционной и удалили эрозию.. операция 15-20 минут.. встала, оделась и пошла домой
Алёна Круглова
А это давно было??
В гинекологии в малой операционной и делалют. Не в больнице. Все быстро и фактически безболезненно.
В больницу идите срочно
Я ходила в свою по месту жительства поликлинику. Врач осмотрел, взял все нужные анализы, предложил несколько вариантов избавления от эрозии. Я выбрала прижигание лазером. Прошла в операционную, как сказал врач. Где примерно за 20 минут все сделали, я встала и пошла домой. Так что не могу понять о чем вы говорите здесь вообще… Восстанавливать микрофлору после этого, порекомендовали гелем гинокомфорт восстанавливающим. Прошла курс. Все нормально.