Врачи, клиники, страхование
Стоит ли благодарить врачей роддома родственникам женщины, которую спасли от смерти в тяжелых родах? И как? Деньгами?
Цветами?)
Таких женщин из за которых у врачей прибавляется седых волос помнят до конца жизни...
Поэтому деньги, цветы, коньяк и конфеты здесь абсолютно не к месту. Кузнец дарит выкованную розу, подсвечник.. стеклодув - вазу. Резчик по дереву - статуэтку. Если спасённая была библиотекарем - дарят дорогое издание книги - фолиант. Работник страховой компании ждёт срока и оплачивает КАСКО на авто врача. Работник турфирмы - путёвку. Повар печёт ЕЖЕГОДНО шикарный торт на день медработника. Есть более женские подарки - дорогие духи классических ароматов, наборы для вина, и более мужские - шахматы с резнымми фигурами из кости, нарды, наручные часы .Есть нейтральные - часы настольные или настенные, картины, панно, набор для пикника. В любом салоне подарков найдётся много интересных вещей...
Главное, чтобы Вы при этом понимали - кто Вы и вся Ваша семья - доктор прекрасно видит и понимает, и если Вы в своём подарке дадите понять, что и Вы приложили усилия для того, чтобы понять доктора как человека, а не только специалиста (например узнали, что он коллекционирует марки или выращивает редкие сорта орхидей), то ему будет особенно приятно, несмотря на материальную ценность Вашего дара...
Поучитесь делать подарки так, как это делает Юлия Меньшова в своей программе "Наедине со всеми".
И не менее главное - помните... о том, что у семьи есть спаситель - и поздравьте его 23 февраля. Или спасительница - напомните ей о себе 8 марта... Принесите первые каракули спасённого человечка - картинку в рамочке... спустя год или два.
Анастасия Селезнёва
Вы так трогательно описали... К сожалению, не всегда это срабатывает. Хотя - может только если действительно с того света вытащили, а не в обычной жизни?
Александр Кустов
Спасенная мать является актрисой и искусствоведом по совместительству, и что скажете в этом случае?)
Если чувствуете благодарность, то конечно. Но по вопросу вы, похоже, сомневаетесь.
А потом персонал поимеют из за денег.... цветы коньяк. Торт.
Конечно, стоит. Это даст им стимул для работы и спасения. Деньги, конфеты... что угодно. Они увидят, что вы искренни
Стоит. Но не деньгами
Александр Кустов
А как
Да, стоит. Да, деньгами (если имеется такая возможность, и если действительно хотите отблагодарить). И конечно же искренними словами благодарности.
Стоит конечно. Деньгами, если возможность позволяет
Деньги банально, действуйте шире!!!
Ну если вы считаете, что они ничего особенного не сделали, что это фигня делов, то не надо
да конечно