Врачи, клиники, страхование

Когда вы лежали в больнице, обязательно ли благодарить врача?? (операция бесплатно) Как благодарить? Если деньгами, сколько?

Как правильно выбрать больницу и доктора. Татьяна БАТЕНЁВА (фрагмент)
Теперь существует негласное правило: если после лечения пациент хочет сам поблагодарить - взять не зазорно. Если действительно хотите заплатить доктору
за труды, найдите уместную и деликатную форму. И имейте в виду, что что спиртным, дорогими конфетами и дурацкими сувенирами хороший доктор снабжен в избытке.
Виктор Костянец
Лучший ответ
главное - не забыть сказать СПАСИБО. Остальное - на ваше усмотрение. Не спаивайте мужиков!!!
Да обязательно, для поднятия тонуса. За так сейчас ничего не делается.
Иван Булгаков
У соседок по палате поспрашивайте, сколько принято в Вашем регионе и именно в этой больнице за именно такую операцию.
Adil' Tymenbaev
Когда моему сыну грыжу зашивали, я врачу- мужчине Коньяк покупала.
Olga Teptsova
не обязательно. Сколько- во всех больницах по разному. Спросите у других больных, вам подскажут.
Vot Vot....
по Вашему усмотрению
Alexey Sidorin
А если Вас излечат от желания "делать подарки", тогда как "благодарить"?
Бывает ли КОРРУПЦИЯ большая или маленькая? Зависит, наверное, от привычки.
" Ленка"
У них зарплата маленькая, и тыщи три будут не лишними.
Семен Альтов в одном из своих монологов пошутил так: "Размер Вашей благодарности врачу может быть в разумных пределах бесконечно большим" Так что решать все равно Вам. Можете сказать "спасибо", можете подарить коня, чтобы ездил по вызовам верхом. Постарайтесь, чтобы это было от чистого сердца, а не по принуждению. Мне когда-то на частный прием моя пациентка, проживающая в соседнем доме, принесла тарелку с варениками. Разогнала пациентов фразой: "Так, обождите пять минут, дайте доктору поесть, вы тут пришли и ушли, а ему с вами и выйти некогда... " Все молча ждали 5 минут пока счастливый доктор получил невероятное наслаждение. Так что для счастья бывает много и не надо
Совсем нечего их благодарить ничем. Достаточно спасибо сказать.
А я тортик купила для всех медсестер. Их там 3 было.
не обязательно
Почему то некоторые считают, что брать деньги от больных это низко.
А разве не низко не отблагодарить врача который зарплаты которого едва ли работу на дорогу ему покрывает?

Благодарите и лучше деньгами, конфетами бухлом и сувенирам семью врач не накормит.
Но самое главное, благодарите за реально проделанную работу и результат, а не за пребывание на койке!

И не забывайте мед сестер, врачи с ними редко делятся.
Чем больше, тем доктору будет приятней
подарите цветы или хороший чай.
Akmal Akramov
Мои знакомые собирали пакет хирургу. - коньяк ложили, закуску различную. лично я в 2006 году ограничилась коробкой конфет.
пО ТАКОЙ ЗАМОРОЧКЕ Принципиального ответа нет... Сам вопрос не корректен. Обязательно ли? Ну не хочешь-нахрен спрашиваешь!!! Не боись-попадешь второй раз, тоже бесплатно разрежут, так что не кипишись, спи спокойно...
Скажи просто человеческое "Спасибо". Поверь, ему это будет очень приятно.
не только врачей благодарить надо. а и медсестер. ведь они большую работу выполняют. только не очень заметную.