Врачи, клиники, страхование

Когда благодарить врача: до или после операции?

Нужно для подруги. И вообще,это принято повсеместно или в исключительных случаях.
После. Для врача брать "благодарность" до операции - плохая примета. Только ПОСЛЕ
Ольга Осыко
Лучший ответ
Хирурга лучше благодарить после (до - может и не взять) , а вот с анестезиологом лучще поговорить о наркозе и его стоимости до операции - виды наркоза бывают разные. Обычно анестезиолог осматривает больного накануне операции.
Ой лучше до.
У врачей сейчас таки зарплаты что "благодарность им никогда не помешает да и пациенту тоже.
Если благодарить заранее то стараться будет лучее.
Виктор Кравчук я с вами обсалютно не согласен!!до операции мы не возьмём!!!
до операции врачи не берут. если будет желание, то после.
Поблагодарите до, вдруг после не получится (чёрный юмор).
До операции они сами не возьмут
Роман Пушкарев
не знаю, я бы предпочёл "до", чем "после"
Алексей Беус
оплатить заранее оговоренную сумму нужно до, анестезиолога не забудьте, а вот отблагодарить конечно после, если вам все понравилось, то не обязательно это должны быть деньги (коньяк и тп)
Сергей Царев
Лучше заранее обговорить стоимость, а после операции отблагодарить
После операции!!! до это будет счиаться взятка
Если операция покажет, что больной умер от операции, то лучше ДО.
обычно благодарят в исключительных случаях.. . и то после операции... сами подумайте из-зи обычного аппендицита разве кто-нибудь будет благодарить? ! то ли дело серьезная операция.... вот там уж стоит постараться!
Дарья Блэницэ
Ольга Осыко Порядочные люди даже за (как Вы выражаетесь) обычный аппендицит благодарят. Если такой уж "обычный" аппендицит вовремя не удалить, то могут быть очень тяжелые последствия, вплоть до летального исхода.
Так что подумайте, такой ли он обычный, аппендицит!!!!
после, но это необязательно
Юлия
Только после. Нормальный врач до операции и не возьмет. Но до операции надо ему намекнуть или прямо сказать, что благодарность будет, чтобы повнимательнее относился.
****** Mc Белый******
По себе знаю, что до, что после - операцию сделает одинаково. Если в начале - может отношение немного лучше будет, чем к другим. Но вообще то большинство, в конце отдают!
во время
ДО обычно сами не берут. Только после.
Анестезиологу до, хирургу после...
Хирурги до операции не берут!
конечно ДО, а желательно заплатить и анестезиологу.
Александр Зайцев как правило, врачи до операции не берут "благодарность"